Кубок Президента Казахстана: Расписание и результаты
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Хоккей

Кубок Президента Казахстана – предсезонный турнир, который проходит перед сезоном КХЛ, который пройдет в середине августа. В статье вы сможете узнать о том, что это за турнир, когда он будет проходить, а также кто будет его участниками.

Кубок Президента Казахстана: Информация о турнире

Кубок Президента Казахстана – международный турнир, в котором команды будут бороться за кубок президента республики Казахстана, который проходит в городе Нурсултан на льду Арены «Барыс Арена» с 16 по 19 августа. Участвует 4 команды из Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

Участниками предстоящего турнира являются следующие команды: «Барыс» (Нур-Султан), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск). Начиная с этого года турнир будет проходить в однокруговой системе без проведения финалов. 

Наибольшее количество побед было у команды «Барыс», которая побеждала 6 раз за всю историю соревнования. Также по одному разу выигрывали «СКА» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Амур» (Хабаровск). Действующими чемпионом явются хозяева турнира. Второе место заняла команда «Сарыарка», на третьем клуб из Китая «Куньлунь Ред Стар», а на четвертом «Торпедо» Усть-Каменогорск.

Кубок Президента Казахстана: Расписание игр

Турнир проходит в один круг в формате лиги. Победитель будет объявлен по наибольшему количеству очков. Общий список всех игр вы сможете найти ниже в таблице.

Дата, время проведения

Команда 1

Команда 2

16.08.2022 12:00

Нефтехимик

Металлург МГ

16.08.2022 16:30

Барыс

Автомобилист

17.08.2022 12:00

Автомобилист

Металлург МГ

17.08.2022 16:30

Барыс

Нефтехимик

19.08.2022 12:00

Нефтехимик

Автомобилист

19.08.2022 16:30

Металлург МГ

Барыс

Кроме данного соревнования на нашем сайте можно найти расписание других предсезонных спортивных мероприятий, которые будут проходить между командами ВХЛ, МХЛ и КХЛ.

Комментарии ()

Смотрите также:

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Стоит отметить также представителей других команд, таких как Сэм Райнхарт из "Флориды", Давид Пастрняк из "Бостона" и многих других. Каждый из них вносит свой вклад в успех своей команды и заслуживает признание за свою профессиональную деятельность.

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

На протяжении чемпионата команды касались друг друга 127 раз, из которых шесть баталий развернулись на плей-офф. Эти противостояния запомнились яркими моментами и красочными эпизодами, которые снова оживут в сердцах поклонников хоккея.

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Спортивные баталии, звучащие на фоне этого запроса, оказались не только о спорте, но и о политике, доверии и соблюдении правил. Возможность возвращения российской молодежной сборной на мировую арену представляется не только вызовом, но и шансом для улучшения общей обстановки в мире хоккея.

К началу страницы