Кубка мэра Москвы 2022: Расписание и результаты
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Хоккей

Кубок мэра Москвы 2022 является предсезонным соревнованием, в котором примут участие шесть клубных коллективов, являющиеся представителями Континентальной Хоккейной Лиги. В статье будет вся важная информация о том, что это за турнир, а также когда будет проходить, список участвующих команд и результаты.

Кубка мэра Москвы 2022: Информация о турнире

Кубка мэра Москвы 2022 – хоккейный турнир, который проходит традиционно в конце лета, собирая различные команды, входящие в общепринятую эгиду КХЛ. Пройдут матчи в два этапа: групповой раунд с 25 по 27 августа и финальный 28-ого числа. Все игры пройдут на льду арены «Мегаспорт», которая располагается в городе Москва.

В этом году на соревновании будут играть 5 российских команд: Амур» (Хабаровск), «Витязь» (Московская область), «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва) «ЦСКА» (Москва), а также один клуб из поднебесной «Куньлунь Ред Стар» (Пекин). Команды были разделены на 2 группы по 3 команды. После сыгранных матчей третьи места сыграют друг с другом за пятое, вторые за третье, а первые места за победу в данном соревновании.

Турнир существует еще с 2008 года, когда победителем стала команда «Динамо», которая стала семикратным обладателем за всю его историю. Вторым по количеству побед в турнире является «ЦСКА», которые смогли стать обладателями трофея целых 4 раза. Третьими идут команда «Спартак» выигравшие его дважды. Также победу в турнире одерживал «Витязь» (2020).

Кубка мэра Москвы 2022: Расписание и результаты матчей

Как уже было сказано выше, команды были поделены на 2 группы по три команды, каждая из которых сыграет по одному матчу. За один день пройдет по 1 игре с каждой группы.

Результаты матчей в групповом этапе

25 августа 14:00 Спартак 4:5 Витязь

25 августа 18:00 ЦСКА 1:2 Динамо Мск

26 августа 14:00 ЦСКА 4:1 Амур

26 августа 18:00 Спартак 2:3Б Куньлунь Ред Стар

27 августа 14:00 Куньлунь Ред Стар 6:5 Витязь

27 августа 18:00 Динамо Мск 0:4 Амур

Результаты плей-оффа: финал, матч за третье, за 5-ое места

28 августа 10:00 Витязь 1:2 Динамо М

28 августа 14:00 Спартак  2:0 Амур

28 августа 18:00 Куньлунь Ред Стар 0:3 ЦСКА

Комментарии ()

Смотрите также:

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Стоит отметить также представителей других команд, таких как Сэм Райнхарт из "Флориды", Давид Пастрняк из "Бостона" и многих других. Каждый из них вносит свой вклад в успех своей команды и заслуживает признание за свою профессиональную деятельность.

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

На протяжении чемпионата команды касались друг друга 127 раз, из которых шесть баталий развернулись на плей-офф. Эти противостояния запомнились яркими моментами и красочными эпизодами, которые снова оживут в сердцах поклонников хоккея.

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Спортивные баталии, звучащие на фоне этого запроса, оказались не только о спорте, но и о политике, доверии и соблюдении правил. Возможность возвращения российской молодежной сборной на мировую арену представляется не только вызовом, но и шансом для улучшения общей обстановки в мире хоккея.

К началу страницы