Игра в "догонялки" завершилась в пользу белорусов
Тимофей Соколов
  • Хоккей

Магнитогорский «Металлург» совершает вояж по Белоруссии в рамках подготовки к новому сезону в чемпионате КХЛ.

В первом матче «Магнитке» противостояла белорусская сборная. Счёт открыли хозяева – в большинстве отличился Кодола, прошлый сезон отыгравший в московском «Динамо». Мпгнитогорцы ответили незамедлительно шайбой 19-летнего Грасса опять же при игре 5х4.

Во втором и третьем периодах перестрелка продолжалась: белорусы выходили вперёд, мпгнитогорцы догоняли. Перед финальным свистком установилось равновесие – 4:4. По две шайбы на счету Владимира Кодолы и Михаила Грасса. На второй минуте дополнительного времени Роман Горбунов принёс победу хозяевам.

8 августа «Металлург» проверит силы в поединке с динамовцами Минска.