ХК "Локомотив": вторая победа в Омске со счётом 5:1
Дмитрий Шубин
  • Хоккей

В Омске продолжается традиционный хоккейный турнир памяти В.Н. Блинова. В третий день соревнований на лёд вышли «Салават Юлаев» и «Локомотив» (Ярославль).

Вчера уфимцы обыграли «Нефтехимик» 5:2, днём ранее «Локо» уступил «Барысу», а в первый день турнира разобрался с хозяевами — 5:1. Сегодня ярославцы взяли игру в свои руки: в первом периоде Степан Никулин открыл счёт, а Георгий Иванов, реализовав большинство, укрепил преимущество. Во второй 20-минутке Максим Березкин с передачи словака Герната довёл превосходство «железнодорожников» до трёх голов. «Салаватовцы» напомнили о себе точным броском Хмелевского, забросившего третью шайбу на турнире и вышедшего в списке снайперов на лидирующие позиции. Два Даниила, Огирчук из Уфы и ярославец Тесанов, развлекли публику зрелищной потасовкой и схлопотали по 5-минутному штрафу. В заключительном отрезке матча форвард ярославцев Иван Чехович восстановил разницу в 3 гола, а Берёзкин, оформив дубль, поставил победную точку. Максим набрал 6 очков (3+3) по системе «гол+пас» и уверенно возглавляет гонку бомбардиров.

В активе «Локомотива» - 4 очка и второе место в турнирной таблице, «Салават Юлаев»заработал два очка после трёх игр.