Когда возобновится КХЛ 2022?
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Хоккей

Подробная информация о паузе в Континентальной хоккейной лиге. Когда возобновится чемпионат и в каком формате?

Из-за чего не играются матчи в КХЛ?

В начале января коронавирус с новыми силами начал охватывать лигу. По причине заражаемости игроков стали переноситься матчи, которых становилось все больше. В итоге лига приняла решение приостановить сезон с 15 января.

Когда возобновится сезон КХЛ 2022?

5 февраля президент континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов сообщил о том, что сезон КХЛ 2021 – 2022 не будет доигрываться после олимпийской паузы. Лига связывает это с перелетами игроков и их большой вероятностью заразиться ковидом.  Из – за чего главная часть сезона  - плей офф может быть под угрозой.

В каком формате будет продолжена КХЛ 2022?

Плей – офф КХЛ 2022 начнется первого марта. Участников определят следующим образом:
Шестнадцать команд будут выбраны по проценту набранных очков от их максимального количества. Этот вариант называют самым объективным, который гарантирует клубам равные условия. Однако, команды, которые до последнего претендовали на место в кубковой восьмерке своих конференциях, не попадут в их число.
К чему приведет это решение и насколько оно правильное узнаем с вами весной.


Комментарии ()

Смотрите также:

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Стоит отметить также представителей других команд, таких как Сэм Райнхарт из "Флориды", Давид Пастрняк из "Бостона" и многих других. Каждый из них вносит свой вклад в успех своей команды и заслуживает признание за свою профессиональную деятельность.

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

На протяжении чемпионата команды касались друг друга 127 раз, из которых шесть баталий развернулись на плей-офф. Эти противостояния запомнились яркими моментами и красочными эпизодами, которые снова оживут в сердцах поклонников хоккея.

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Спортивные баталии, звучащие на фоне этого запроса, оказались не только о спорте, но и о политике, доверии и соблюдении правил. Возможность возвращения российской молодежной сборной на мировую арену представляется не только вызовом, но и шансом для улучшения общей обстановки в мире хоккея.

К началу страницы