«Ак Барс» третий раз в сезоне уступил «Сибири»
Иван Головин
  • Хоккей

Казанский «Ак Барс» в очередной раз не смог справиться с новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив на выезде со счетом 3:2 в овертайме. Это поражение стало для «барсов» третьим в сезоне от «Сибири», которая, похоже, стала для них настоящим проклятием.

В нынешнем матче «Ак Барс» дважды выходил вперед, но «Сибирь» оба раза отыгрывалась, демонстрируя потрясающую стойкость и характер. В итоге победу хозяевам льда принес гол Александра Шарова, забитый в овертайме.

«Ак Барс» после этого поражения остался на втором месте в Восточной конференции, но его отрыв от преследователей сократился до минимума. «Сибирь» же поднялась на пятое место, приблизившись к зоне плей-офф.

Ключевые моменты матча:

•  На 10-й минуте «Ак Барс» вышел вперед благодаря голу Александра Радулова, который реализовал большинство.
  •  На 16-й минуте «Сибирь» отыгралась усилиями Александра Шарова, который также отличился в большинстве.
  •  На 25-й минуте «Ак Барс» вновь вышел вперед после гола Дмитрия Кагарлицкого, который воспользовался ошибкой обороны хозяев.
  •  На 35-й минуте «Сибирь» снова сравняла счет, отличился Никита Сетдиков, который замкнул передачу с фланга.
  •  В овертайме победу «Сибири» принес гол Александра Шарова, который оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарем.