Дебют по-казахстански!
Роман Павлов

Камерунец Абубакар, гамбиец Колли и казахстанец Зайнутдинов стали авторами голов "Бешикташа" в матче с киевлянами

Бывший защитник московских армейцев Бактиер Зайнутдинов принёс победу турецкому «Бешикташу» над киевским «Динамо». В первом матче финала квалификационного раунда Лиги конференций, проходившем на нейтральном поле в румынском Бухаресте, киевляне проиграли туркам со счётом 2:3.

Казахстанец Зайнутдинов дебютировал в составе «Бешикташа» после перерыва. Он появился на поле вместо конголезского конкурента за место в основе Артура Масуаку. К этому моменту стамбульская команд́а вела 1:0 после гола Венсана Абубакара в первом тайме. Дважды динамовцы сравнивали счёт усилиями Шапаренко и Волошина. Когда казалось, что ничьей не избежать, пробил звёздный час Бактиёра. На пятой компенсированной минуте он получил пас от Рашицы и пробил точно в нижний угол.

Ответная игра пройдет 31 августа в Стамбуле.