Победа с привкусом ничьи
Максим Егоров

В предсезонном турне по Америке "Ювентус" и "Милан" провели выставочный матч. В равной и обоюдоострой борьбе победитель не был выявлен. В послематчевой серии пенальти 6:5 - в пользу туринцев.

Европейские футбольные гранды продолжают готовиться к новому сезону на американских спортивных аренах. В городке Карсон, штат Калифорния, сегодня ночью сражались итальянские «топы» «Ювентус» и «Милан».

Главный тренер «Юве» Максимилиано Аллегри не включил в заявку хавбека Адриана Раббьо и форварда Душана Влаховича. Наконечником копья выступил Мойзе Кен, которого по краям поддерживали Федерико Кьеза и вернувшийся из аренды в «Болонью» молодой Камбьяссо. Миланцы выставили в стартовом составе одного ярко выраженного форварда Жиру, под ним играли Лофтус-Чик и Пулишич, перешедшие из лондонского «Челси» и португалец Леау, расположившийся на левом фланге.

Игра началась без раскачки: жёлтая карточка, вынужденная замена и голы. Защитник Малик Тиав к концу первого тайма заработал 2 очка по системе гол+пас и обеспечил превосходство «Милана» - 2:1. В перерыве Аллегри сделал кадровые перестановки и они сработали. Вышедший на вторую 45-минутку Даниэль Ругани уже через две минуты сравнял счёт. В дальнейшем команды проводили массовые замены, но счёт на табло не изменился.

По регламенту матча — серия 11-метровых, в которой точнее оказались пенальтисты из Турина — 6:5.