Миязава отправила в "нокаут" сборную Испании
Лев Александров

Сегодня матчами Япония-Испания и Коста-Рика—Замбия завершился предварительный этап в группе «С» на женском кубке мира.

В азиатско-европейском противостоянии шла борьба за первое место.

Японки, чемпионки мира-2011, показали высочайший КПД атакующих действий. Владея мячом 23% игрового времени и проведя за весь матч 7 потенциально опасных для соперника атак, они забили 4 безответных гола.

Настоящей героиней встречи стала 23-летняя полузащитница сборной Японии Хината Миязава. В первом тайме она стала соучастницей трёх голевых комбинаций: дважды отличилась сама и сделала ассист подруге по команде Рико Уеки. Это не первый дубль японки на турнире: в первом туре от неё «пострадала» сборная Замбии. Теперь на счету Миязавы с 4 гола и лидирующая позиция в списке бомбардиров всего чемпионата. Точку в игре поставила Мина Танака на 82-й минуте, доовершив разгром испанок. Азиатки встретятся в 1/8 финала с норвежками, а испанская сборная с Швейцарией. Эти коллективы - лучшие в квартете «A”.

В параллельном матче группы «С», ничего не решавшем со спортивной точки зрения, замбийки переиграли коста-риканок 3:1.