Чалов отдаёт красивее, чем забивает
Михаил Попов

В центральном матче тура армейцы Москвы разгромили «Локомотив» со счётом 4:1. Дубль на счету Максима Мухина.

У ЦСКА на скамейке запасных остался Иван Обляков, травмирован лидер обороны Игорь Дивеев. «Железнодорожники» по-прежнему не могут рассчитывать на Станислава Макгеева, пару центральных защитников составили Кузьмичёв и Погостнов, игравшие в прошлом матче с «Факелом».

На 29-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Локо» за зацеп Чалова. Сам же пострадавший его и реализовал. Чуть позже армейцы забили гол тура. Акинфеев пробил от ворот к штрафной соперника, где Заболотный сделал скидку партнеру, после этого мяч оказался у Чалова, который находясь спиной к воротам отдал пяткой на свободного Гайича. «Амнистированный» серб завершил эффектную комбинацию ударом мимо вратаря.

Во втором тайме на ведущие роли вышел Мухин, игравший правого вингера. Сначала он воспользовался ошибкой игроков «Локомотива» и пробил точно в угол, а на 64-й минуте головой замкнул прострел молодого Рядно. «Локо» сократил разрыв в счёте, реализовав единственный голевой момент в матче. Погостнов оказался расторопнее всех после подачи углового и головой расстрелял Игоря Акинфеева в упор.

Красивая победа ЦСКА в первом дерби сезона.