Гол Сперцяна принес “Краснодару” победу над “Аль-Шабабом”
Максим Егоров
  • Футбол

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян стал героем товарищеского матча с саудовским «Аль-Шабабом», забив единственный гол в игре.

Матч начался с атак «Краснодара». Уже на 5-й минуте Сперцян имел хороший момент для взятия ворот, но его удар пришелся выше цели.

В середине первого тайма «Аль-Шабаб» ответил опасной атакой. Нападающий команды Обафеми Мартинс пробил по воротам «Краснодара», но мяч прошел рядом со штангой.

На 35-й минуте Сперцян все же сумел открыть счет в матче. Полузащитник «Краснодара» получил мяч в штрафной площади соперника и пробил в дальний угол ворот.

Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, но забитых голов больше не было.

«Краснодар» одержал победу со счетом 1:0 и завершил свой сбор в ОАЭ. Команда вернется в Россию и продолжит подготовку к весенней части сезона.

Сперцян доволен своей игрой и голом

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян остался доволен своей игрой и голом в товарищеском матче с «Аль-Шабабом».

«Я рад, что смог забить гол и помочь команде одержать победу. Мы провели хороший сбор в ОАЭ и готовы к весенней части сезона»,

— сказал Сперцян после матча.

Армянский полузащитник отметил, что чувствует себя хорошо и готов играть.

«Я чувствую себя хорошо и готов играть. Я буду стараться помогать команде и забивать голы»,

— заявил Сперцян.

Главный тренер «Краснодара» доволен игрой команды

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук остался доволен игрой команды в товарищеском матче с «Аль-Шабабом».

«Я доволен игрой команды. Мы создали много голевых моментов и могли забить больше голов. Но самое главное, что мы одержали победу и завершили сбор на положительной ноте»,

— сказал Сторожук после матча.

Российский специалист отметил, что Сперцян провел хороший матч:

«Эдуард Сперцян провел хороший матч. Он забил гол и был одним из самых активных игроков на поле. Я рад, что он смог проявить себя в этой игре»,