"Суперджокер" Медина
Алексей Соколов

Московский «Спартак» одерживает выездную победу над новичком высшей лиги казанским «Рубином» со счетом 4:1.

Игра проходила на «АК Барс Арене» в Казани. В первом тайме наблюдалась равная борьба. На 19-й минуте счёт открыл новобранец «Спарта́ка» Тео Бонгонда, забивающий в третьем матче подряд. Нигерийский «армянин» «Рубина» Иву сравнял счёт на 39-й минуте.

У москвичей в атаке сформировался мощный трезубец Промес – Соболев – Бонгонда.

Эта тройка и предопределила исход встречи в столице Татарстана. Но в команде есть ещё экс-армеец Медина, которому Абаскаль наконец-то предоставил шанс показать себя. Парагваец отблагодарил тренера голом через минуту после дебюта. Михаил Игнатов, также вышедший на замену, увеличил разрыв в счёте на 67-й минуте после паса Соболева. Ну а как без Промеса? Нидерландец напомнил про себя точным ударом в конце матча 1:4.

Спартаковцы с 9-ю очками лидируют в чемпионате вместе с «Краснодаром». 8 августа «Спартак» примет «Пари НН» в матче на кубок России. «Рубин» в этот же день сыграет дома с «Локомотивом».