«Спартак» крупно уступил «Ростову» в матче Зимнего кубка РПЛ
Михаил Попов

10 февраля 2023 года в Абу-Даби состоялся матч Зимнего кубка РПЛ между московским «Спартаком» и ростовским «Ростовом». Встреча завершилась крупной победой «Ростова» со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. После подачи углового защитник «Ростова» Максим Осипенко головой отправил мяч в ворота «Спартака». На 35-й минуте «Ростов» удвоил свое преимущество. Нападающий Николай Комличенко получил мяч в штрафной площади «Спартака» и пробил в дальний угол ворот.

Во втором тайме «Спартак» попытался отыграться, но «Ростов» надежно оборонялся. На 75-й минуте «Ростов» забил третий гол. Нападающий Дмитрий Полоз получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную площадь «Спартака», где Комличенко замкнул передачу и оформил дубль.

Таким образом, «Ростов» одержал крупную победу над «Спартаком» со счетом 3:0. Для «Ростова» это первая победа в Зимнем кубке РПЛ, а для «Спартака» — первое поражение.

Анализ матча

«Спартак» провел неудачный матч и не смог создать достаточно моментов для взятия ворот. Команда действовала медленно и предсказуемо, что позволило «Ростову» контролировать игру. «Ростов» же, напротив, действовал более агрессивно и создал больше голевых моментов.

Лучший игрок матча

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Ростова» Николай Комличенко. Он забил два гола и отдал одну голевую передачу.