Сборная Мали сыграет с Кот-д'Ивуаром в 1/4 финала Кубка африканских наций
Алексей Соколов

Важный матч 1/8 финала Кубка африканских наций между сборными Мали и Буркина-Фасо привлек внимание футбольных болельщиков со всего континента. Игра, которая прошла на стадионе «Стад Амаду Гон Кулибали» в городе Корого, Ивуарийской Республике, оказалась насыщенной и эмоциональной

С самого начала матча Мали диктовала свои условия и уже на третьей минуте сумела открыть счёт. Защитник сборной Буркина-Фасо Эдмон Тапсоба неудачно переправил мяч в свои ворота, подарив преимущество сопернику. Этот неожиданный гол позволил Мали взять инициативу в свои руки и контролировать ход игры.

Во втором тайме Мали продолжила наступление и уже на 47-й минуте удвоила своё преимущество. Нападающий Лассин Синайоко с ловкостью и точностью отправил мяч в сетку ворот Буркина-Фасо, вызвав восторг у своих болельщиков.

Однако, сборная Буркина-Фасо не собиралась сдаваться. На 57-й минуте встречи Бертран Траоре сумел сократить отставание до одного мяча. Нападающий проявил стойкость и мастерство, пробивая мяч в ворота Мали и подарив надежду своей команде на равные шансы на успех.

Оставшееся время матча было наполнено напряженными моментами и попытками обеих команд забить гол. Однако, благодаря хорошей организации обороны и умелому владению мячом, сборная Мали смогла сохранить своё преимущество и завершить игру со счётом 2:1 в свою пользу.

После матча новичок «Ростова» Умару Сако, который является членом сборной Мали, прокомментировал свой переход в команду. Он отметил, что переход в «Ростов» даст ему уверенность в себе и возможность улучшить свои футбольные качества. Сако также отметил, что перед принятием решения о переходе, он консультировался со своим другом, который уже играет в России, и тот посоветовал ему «Ростов» как хороший и большой клуб.

Умару Сако, 27-летний защитник, ранее выступал за клуб «Арда» с 2022 года. Согласно оценке авторитетного интернет-портала Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 600 тысяч.

Переход Сако в «Ростов» может стать важным шагом в его карьере, позволяя ему проявить свой потенциал и принести пользу команде. Болельщики «Ростова» с нетерпением ждут его выступлений и надеются, что он поможет клубу достичь новых высот.