Сборная Катара одержала победу над Ираном
Тимофей Соколов

Сборная Катара одержала победу над Ираном со счетом 3:2 в полуфинале Кубка Азии и вышла в финал турнира.

Сборная Катара обыграла Иран со счетом 3:2 в полуфинале Кубка Азии и вышла в финал турнира.

Катарцы вышли вперед уже на 2-й минуте матча. Абдулкарим Хассан навесил с левого фланга, а Альмоез Али головой отправил мяч в сетку ворот.

На 16-й минуте Катар удвоил свое преимущество. Акрам Афиф получил пас от Хассана Аль-Хайдоса и пробил в дальний угол ворот.

Иранцам удалось отыграть один мяч на 22-й минуте. Сердар Азмун получил пас от Алирезы Джаханбахша и отправил мяч в сетку ворот.

В начале второго тайма иранцы сравняли счет. Джаханбахш уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на Азмуне.

Однако на 63-й минуте Катар вновь вышел вперед. Хассан Аль-Хайдос получил пас от Афифа и пробил в дальний угол ворот.

Иранцы бросились отыгрываться, но катарцы грамотно оборонялись и не позволили сопернику создать опасных моментов.

В итоге Катар одержал победу со счетом 3:2 и вышел в финал Кубка Азии. В решающем матче турнира катарцы сыграют с победителем пары Япония - Южная Корея.