Лига Чемпионов сезон-2022/2023: расписание
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Футбол

Уже совсем скоро стартует групповой этап Лиги Чемпионов 2022 года, именно поэтому нашей редакцией был подготовлен материал, посвященный этому событию интересному. Прошедший квалификационный раунд позади, а это значит то, что мы расскажем об их итогах, а также о расписании предстоящего раунда длиной в несколько месяцев

Групповой этап Лиги Чемпионов 2022 года: квалификация

Квалификационные раунды уже позади, но не отметить команды, которые смогли пройти в этот этап мы не смогли. Из наиболее интересных команд прошедших в групповой этап можно отметить Бенфику, которая смогла начать турнир с 3 квалификационного раунда. Обыграли они соперников на высшем уровне, так как все они были на порядок ниже по уровню игры, и в первом же своём матче обыграли команду Мидтьюланд с общим счетом 7:2 (4:1 в гостях и 3:1 на домашнем стадионе). Вторым соперником стала команда Динамо Киев, которая также не смогла ничего показать, тем самым проиграв два матча с крупным счетом в 5:0 (2:0 и 3:0).

Наиболее простая тропа к групповому этапу была у команды Копенгаген из Дании, которая смогла обыграть Трабзонспор в плей-офф этапе со счетом 2:1. Первый матч был достаточно интересным, в отличие от второго, в котором ни одна команда не смогла показать хоть что-то. При этом что на домашнем стадионе, что в гостях инициативой владела команда из Турции. 

Все остальные команды, которые прошли на основную часть турнира отыгрывали весь цикл квалификации, так как федерация их футбола находится не на самых высоких позициях. Маккаби Хайфа смогла обыграть Црвену Звезду 5:4 (3:2 2:2), Динамо Загреб отсеяла и отправила в Лигу Европы Будё/Глимт 4:2 (0:1 4:1), Виктория Пльзень смогла после безголевой ничьи на чужом стадионе собраться с силами и обыграть Карабах 2:1. Единственной сенсацией стал проход подопечных Вана Бронкхорста. Рейнджерс сумел обыграть ПСВ из Голландии со счетом 3:2, сыграв дома вничью и забив единственный мяч в гостях обеспечив себе проход дальше.

Расписание и результаты группового этапа Лиги Чемпионов 2022-2023


1-й тур:
6 сентября, 19:45: Динамо З (Хорватия) 1:0 Челси (Англия)
6 сентября, 19:45: Боруссия Д (Германия) 3:0 Копенгаген (Дания)
6 сентября, 22:00: Ред Булл Зальцбург (Австрия) 1:1 Милан (Италия)
6 сентября, 22:00: Селтик (Шотландия) 0:3 Реал Мадрид (Испания)
6 сентября, 22:00: РБ Лейпциг (Германия) 1:4 Шахтёр Д (Украина)
6 сентября, 22:00: Севилья (Испания) 0:4 Манчестер Сити (Англия)
6 сентября, 22:00: ПСЖ (Франция) 2:1 Ювентус (Италия)
6 сентября, 22:00: Бенфика (Португалия) 2:0 Маккаби Х (Израиль)
7 сентября, 19:45: Аякс (Нидерланды) 4:0 Рейнджерс (Шотландия)
7 сентября, 19:45: Айнтрахт Ф (Германия) – Спортинг (Португалия)
7 сентября, 22:00: Наполи (Италия) 4:1 Ливерпуль (Англия)
7 сентября, 22:00: Брюгге (Бельгия) 1:0 Байер (Германия)
7 сентября, 22:00: Атлетико М (Испания) 2:1 Порту (Португалия)
7 сентября, 22:00: Барселона (Испания) 5:1 Виктория Пльзень (Чехия)
7 сентября, 22:00: Интер М (Италия) 0:2 Бавария (Германия)
7 сентября, 22:00: Тоттенхэм Хотспур (Англия) 2:0 Марсель (Франция)

2-й тур:
13 сентября, 19:45: Виктория Пльзень (Чехия) 0:2 Интер М (Италия)
13 сентября, 19:45: Спортинг (Португалия) 2:0 Тоттенхэм Хотспур (Англия)
13 сентября, 22:00: Ливерпуль (Англия) 2:1 Аякс (Нидерланды)
13 сентября, 22:00: Порту (Португалия) 0:4 Брюгге (Бельгия)
13 сентября, 22:00: Байер (Германия) 2:0 Атлетико М (Испания)
13 сентября, 22:00: Бавария (Германия) 2:0 Барселона (Испания)
13 сентября, 22:00: Марсель (Франция) 0:1 Айнтрахт Ф (Германия)
14 сентября, 19:45: Милан (Италия) 3:1 Динамо З (Хорватия)
14 сентября, 19:45: Шахтёр Д (Украина) 1:1 Селтик (Шотландия)
14 сентября, 22:00: Рейнджерс (Шотландия) 0:3 Наполи (Италия)
14 сентября, 22:00: Челси (Англия) 1:1 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
14 сентября, 22:00: Реал Мадрид (Испания) 2:0 РБ Лейпциг (Германия)
14 сентября, 22:00: Манчестер Сити (Англия) 2:1 Боруссия Д (Германия)
14 сентября, 22:00: Копенгаген (Дания) 0:0 Севилья (Испания)
14 сентября, 22:00: Маккаби Х (Израиль) 1:3 ПСЖ (Франция)
14 сентября, 22:00: Ювентус (Италия) 1:2 Бенфика (Португалия)

3-й тур:
4 октября, 19:45: Бавария (Германия) – Виктория Пльзень (Чехия)
4 октября, 19:45: Марсель (Франция) – Спортинг (Португалия)
4 октября, 22:00: Аякс (Нидерланды) – Наполи (Италия)
4 октября, 22:00: Ливерпуль (Англия) – Рейнджерс (Шотландия)
4 октября, 22:00: Порту (Португалия) – Байер (Германия)
4 октября, 22:00: Брюгге (Бельгия) – Атлетико М (Испания)
4 октября, 22:00: Интер М (Италия) – Барселона (Испания)
4 октября, 22:00: Айнтрахт Ф (Германия) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)
5 октября, 19:45: Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Динамо З (Хорватия)
5 октября, 19:45: РБ Лейпциг (Германия) – Селтик (Шотландия)
5 октября, 22:00: Челси (Англия) – Милан (Италия)
5 октября, 22:00: Реал Мадрид (Испания) – Шахтёр Д (Украина)
5 октября, 22:00: Манчестер Сити (Англия) – Копенгаген (Дания)
5 октября, 22:00: Севилья (Испания) – Боруссия Д (Германия)
5 октября, 22:00: Бенфика (Португалия) – ПСЖ (Франция)
5 октября, 22:00: Ювентус (Италия) – Маккаби Х (Израиль)

4-й тур:
11 октября, 19:45: Копенгаген (Дания) – Манчестер Сити (Англия)
11 октября, 19:45: Маккаби Х (Израиль) – Ювентус (Италия)
11 октября, 22:00: Милан (Италия) – Челси (Англия)
11 октября, 22:00: Динамо З (Хорватия) – Ред Булл Зальцбург (Австрия)
11 октября, 22:00: Шахтёр Д (Украина) – Реал Мадрид (Испания)
11 октября, 22:00: Селтик (Шотландия) – РБ Лейпциг (Германия)
11 октября, 22:00: Боруссия Д (Германия) – Севилья (Испания)
11 октября, 22:00: ПСЖ (Франция) - Бенфика (Португалия)
12 октября, 19:45: Наполи (Италия) - Аякс (Нидерланды)
12 октября, 19:45: Атлетико М (Испания) – Брюгге (Бельгия)
12 октября, 22:00: Рейнджерс (Шотландия) – Ливерпуль (Англия)
12 октября, 22:00: Байер (Германия) – Порту (Португалия)
12 октября, 22:00: Барселона (Испания) – Интер М (Италия)
12 октября, 22:00: Виктория Пльзень (Чехия) – Бавария (Германия)
12 октября, 22:00: Спортинг (Португалия) – Марсель (Франция)
12 октября, 22:00: Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Айнтрахт Ф (Германия)

5-й тур:
25 октября, 19:45: Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Челси (Англия)
25 октября, 19:45: Севилья (Испания) – Копенгаген (Дания)
25 октября, 22:00: Динамо З (Хорватия) – Милан (Италия)
25 октября, 22:00: Селтик (Шотландия) – Шахтёр Д (Украина)
25 октября, 22:00: РБ Лейпциг (Германия) – Реал Мадрид (Испания)
25 октября, 22:00: Боруссия Д (Германия) – Манчестер Сити (Англия)
25 октября, 22:00: Бенфика (Португалия) – Ювентус (Италия)
25 октября, 22:00: ПСЖ (Франция) – Маккаби Х (Израиль)
26 октября, 19:45: Брюгге (Бельгия) – Порту (Португалия)
26 октября, 19:45: Интер М (Италия) – Виктория Пльзень (Чехия)
26 октября, 22:00: Аякс (Нидерланды) – Ливерпуль (Англия)
26 октября, 22:00: Наполи (Италия) – Рейнджерс (Шотландия)
26 октября, 22:00: Атлетико М (Испания) – Байер (Германия)
26 октября, 22:00: Барселона (Испания) – Бавария (Германия)
26 октября, 22:00: Айнтрахт Ф (Германия) – Марсель (Франция)
26 октября, 22:00: Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Спортинг (Португалия)

6-й тур:
1 ноября, 19:45: Порту (Португалия) – Атлетико М (Испания)
1 ноября, 19:45: Байер (Германия) – Брюгге (Бельгия)
1 ноября, 22:00: Рейнджерс (Шотландия) – Аякс (Нидерланды)
1 ноября, 22:00: Ливерпуль (Англия) – Наполи (Италия)
1 ноября, 22:00: Бавария (Германия) – Интер М (Италия)
1 ноября, 22:00: Виктория Пльзень (Чехия) – Барселона (Испания)
1 ноября, 22:00: Марсель (Франция) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)
1 ноября, 22:00: Спортинг (Португалия) – Айнтрахт Ф (Германия)
2 ноября, 19:45: Реал Мадрид (Испания) – Селтик (Шотландия)
2 ноября, 19:45: Шахтёр Д (Украина) – РБ Лейпциг (Германия)
2 ноября, 22:00: Милан (Италия) – Ред Булл Зальцбург (Австрия)
2 ноября, 22:00: Челси (Англия) – Динамо З (Хорватия)
2 ноября, 22:00: Манчестер Сити (Англия) – Севилья (Испания)
2 ноября, 22:00: Копенгаген (Дания) – Боруссия Д (Германия)
2 ноября, 22:00: Маккаби Х (Израиль) – Бенфика (Португалия)
2 ноября, 22:00: Ювентус (Италия) – ПСЖ (Франция)

Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2022-2023

Жеребьевка группового этапа прошла 25 августа 2022 года, которая прошла в Стамбуле. Ниже вы сможете увидеть список команд, которые будут играть в тех или иных группах, а также общие результаты всех сыгранных матчи.

Напомним то, что в плей-офф Лиги Чемпионов попадут лишь по 2 команды, а третьи места вылетят в Лигу Европы.

Группа А

место команда игры очки
1  Наполи 2 6
2  Ливерпуль 2  3
3  Аякс 2  3
4  Рейнджерс 2  0

Группа B

место команда игры очки
1 Брюгге 2  6
2  Байер 2  3
3  Атлетико 2  3
4  Порту 2  0

Группа C

место команда игры очки
1  Бавария 2 6
2  Барселона 2 3
3  Интер 2 3
4  Виктория 2 0

Группа D

место команда игры очки
1 Спортинг 2 6
2 Тоттенхэм 2 3
3  Айнтрахт 2 3
4  Марсель 2 0

Группа E

место команда игры очки
1 Милан 2 6
2 Динамо 2 4
3 Зальцбург 2 1
4 Челси 2 0

Группа F

место команда игры очки
1 Реал 2 6
2   Шахтер 2 4
3 Селтик 2 1
4 Лейпциг 2 0

Группа G

место команда игры очки
1 Манчестер Сити 2 6
2 Боруссия Д 2 3
3 Копенгеган 2 1
4 Севилья 2 1

Группа H

место команда игры очки
1 ПСЖ 2 6
2 Бенфика 2 6
3 Ювентус 2 0
4 Маккаби 2 0

Смотрите также:

Лига Европы сезон-2022/2023: расписание

Лига Европы сезон-2022/2023: расписание

Вот и закончился квалификационный этап Лига Европы, который прошел мимолетно для многих болельщиков футбола, как и само лето, а значит время поговорить о групповом этапе, который состоится уже совсем скоро. В статье вы узнаете о том, какие команды смогли пройти с квалификации, а также результаты жеребьевки и расписание матчей.

Лига Конференций сезон-2022/2023: расписание

Лига Конференций сезон-2022/2023: расписание

Буквально недавно закончился квалификационный этап турнира Лиги Конференции 2022, а это значит нас ждет интересный групповой этап, который собрал среди всех клубов Европы только лучшие клубы, не считая тех, что прошли на Лигу Европы и Чемпионов 2022 года. В статье вы узнаете о самых знаменательных матчах прошедших команд, а также расписание и список клубов попавших в группы.

Лига Нации УЕФА 2022: сроки проведения, календарь игр

Лига Нации УЕФА 2022: сроки проведения, календарь игр

Лига наций УЕФА 2022 – 3-ий сезон европейского турнира, который проходит между национальными сборными. В этой статье вы сможете узнать о том, кто будет участвовать в турнире, результаты матчей, а также итоги турнира.

Конкурс прогнозов от S&B

Топ игроков

# Автор Выигрыш Проигрыш Возврат Прибыль
1 40 27 14 +148.6 % (+53141.4)
2 31 14 6 +69.9 % (+1592.2)
3 13 14 6 +61.9 % (+326.4)
4 31 16 5 +50.9 % (+1124.2)
5 29 14 5 +49.3 % (+1681.6)
6 17 10 4 +42.2 % (+5525603.2)
7 53 33 11 +41.2 % (+10561.7)
8 37 37 4 +34.3 % (+65.3)
9 48 24 9 +33.3 % (+1128.8)
10 47 24 9 +33.1 % (+388.1)
11 49 25 9 +31.8 % (+422.6)
12 16 21 1 +23.7 % (+262.4)
13 47 29 7 +20.2 % (+10.1)
14 27 14 5 +16.2 % (+337.8)
15 28 9 3 +13.2 % (+276.9)
16 14 12 7 +12.5 % (+35.5)
17 23 21 0 +10.7 % (+46.3)
18 16 22 0 +7.6 % (+10.3)
19 18 12 2 +1.9 % (+1.4)
20 18 9 3 +1.7 % (+30)
К началу страницы