"Монако" Головина теряет первые очки в Лиге 1
Роман Павлов

Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в основном составе «Монако» в матче чемпионата Франции.

«Монегаски» играли на выезде с «Нантом». Александр Головин, не вызванный Валерием Карпиным на сентябрьский сбор, появился на поле с первых минут. На 29-й минуте при счёте 2:0 в пользу «канареек» (прозвище «Нанта») россиянин пробил с линии штрафной – мяч прошёл рядом с правой штангой. В начале второго тайма хозяева повели 3:1 после точного удара Мерлина, а Головин схлопотал «горчичник». На 68-й минуте российский легионер нанёс мощнейший удар со средней дистанции – чуть выше ворот. За 10 минут до конца Саша вновь обостряет игру – после его прострела защитники выбили мяч на угловой, а на 85-й минуте Боаду подкараулил отскок от штанги и ударом головой поразил ворота «канареек» -3:3.

Статистика ударов – 27:3 в пользу «Монако». 3 удара игроков «Нанта» обернулись голами.