Финско-аргентинский тандем: холодная голова и "горячие ноги"
Дмитрий Софронов

Лео Месси помог «Интер Майами» одержать победу в матче 1/16 Кубка лиг против «Орландо Сити». В турнире участвуют клубы МЛС и чемпионата Мексики.

Кубок лиг МЛС+МХ вступил в фазу плей-офф. "Интер Майами" при непосредственном участии Леонеля Месси выиграл оба матча на групповом турнире и с 1-го места вышел в 1/16 финала. Клуб из Орландо - лучший в своей группе, но «Хьюстон Динамо» обыграл в серии пенальти.

«Король Лео» сразу обозначил свои притязания на выход в 1/8: на 7-й минуте открыл счёт с передачи «горячего финского парня» Роберта Тэйлора. Аргентино-финская связка отличилась и в предыдущей игре с «Атлантой»: Месси и Тэйлор записали на свой счёт по дублю и по разу ассистировали друг другу. Гости не «стушевались» и Сесар Араухо довольно быстро восстановил равновесие.

В начале второго тайма Джозеф Мартинес реализует 11-метровый и выводит «Интер» вперёд. Главный тренер флоридского клуба Херардо Мартино решил укрепить оборону — на поле появился именитый одноклубник Лео по «Барсе» 34-летний Жорди Альба. Месси почувствовал поддержку испанца, с которым провёл 9 сезонов в каталонском клубе, и забил последний гол в матче. 3:1 – победа «Интер Майами», а Лео — лучший бомбардир турнира с 5-ю голами.

Следующая игра в Кубке лиг — 7 августа в гостях против «Далласа» (США).