"Манчестер Сити": третья победа и третий гол Холланда в чемпионате
Дмитрий Шубин
  • Футбол

Манчестер Сити» с трудом выиграл на выезде у «Шеффилд Юнайтед» в матче 3-го тура английской Премьер-лиги.

На стадионе «Бреммел Лейн» в Шеффилде новичок Премьер-Лиги сдавал экзамен у чемпиона АПЛ-2022/23. «Горожане», оставшиеся до конца года без Де Брюйне, потеряли ещё и наставника Гвардиолу, восстанавливающегося после операции на спине. Командой временно руководит помощник Пепа испанец Лильо. Соперники подошли к игре с диаметрально противоположными показателями. «Шеффилд» проиграл 2 стартовых матча первенства, а «МанСити» выиграл.

Встреча началась и уже на 17-й минуте хозяева сделали вынужденную замену. Травмировался защитник Осборн, а его место занял Яссер Ларусси. В одной из многочисленных атак гостей арбитр зафиксировал игру рукой центрального защитника Эгана и назначил 11-метровый. К точке подошёл Эрлинг Холланд и ...угодил в штангу. Норвежский бомбардир реабилитировался во втором тайме. Джек Гриллиш навесил прямо на голову Холланду, а тот перекинул голкипера Флдерингхэма. Ряд замен главного тренера «Юнайтед» Хегинботтэма возымели действие. На 85-й минуте дебютировавший в чемпионате Джейдан Богл сравнял счёт. Нашёлся свой «джокер» и у «Манчестера» – только появившийся на поле Фил Фоден сделал выверенный пас в штрафную на Родри, а испанец не промахнулся – 1:2.

Тяжёлая победа «горожан». С девятью очками они возглавляют турнирную таблицу, «Шеффилд» с «баранкой» – на дне . В четвертом туре «МС» примет «Фулхэм» 2 сентября, «ШЮ» попробует набрать первые очки в домашнем матче с «Эвертоном».