Ювентус сильнее Реала
Дмитрий Шубин

Туринский «Ювентус» переиграл мадридский «Реал» в выставочном матче в ходе предсезонного турне по Северной Америке.

Матч проходил на стадионе «Цитрус Боул» в Орландо. Туринцы разыграли мяч с центра поля, провели многоходовую комбинацию и в первой же атаке забили гол. На 20-й минуте америриканская связка, созданная в «Юве» этим летом, организовала второй гол. Вестон Макенни отдал в центр штрафной на свободного Веа. Игрок сборной США пробил низом в левый от вратаря угол. «Реал» бросился отыгрываться и на 38-й минуте Тони Кроос забросил мяч по левому краю на скоростного Винисиуса, убежавшего от защитника. Бразилец ворвался в штрафную и мощно пробил — 2:1. Концовка тайма осталась за мадридцами: игроки атаковали голкипера плотными дальними ударами — Щенсны справлялся как мог, несколько мячей просвистели рядом со штангой.

Во второй половине встречи туринцы справились с натиском «сливочных», а на последней добавленной минуте поймали соперников на контр-атаке — Душан Влахович замкнул передачу с правого фланга от молодого аргентинца Суле.

"Ювентус" пока не проигрывает в межсезонье, а «Реал» перед стартом Ла Лиги находится в посредственной форме.