"Арсенал": гол с пенальти, удаление, Жезус травмирован, Зинченко на скамейке запасных
Тимофей Соколов

В последнем матче второго тура первенства английской Премьер-лиги «Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас».

В лондонском дерби всё решил один мяч. На 51-й минуте защитник «Кристал Пэлас» Сэм Джонстон делая подкат в штрафной площади, сбил игрока «канониров». К точке подошёл капитан Мартин Эдегор – 0:1. В последней 20-минутке гости остались вдесятером – второй «горчичник» схлопотал японец Томиясу. Максимум, что смогли выжать хозяева из численного преимущества, это опасный удар Террека Митчелла перед самым финальным свистком – выше ворот.

«Арсенал» одерживает вторую победу и присоединяется к «Брайтону» и «Манчестер Сити», возглавившим турнирную таблицу после двух туров.