Кубок Либертадорес 2023: расписание и результаты
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Футбол

Когда пройдет Кубок Либертадорес 2023, расписание соревнования, турнирная таблица, сетка турнира, календарь, лучшие бомбардиры, где смотреть матчи?


Кубок Либертадорес 2023: информация о турнире


Кубок Либертадоресежегодный турнир, проводимый футбольной федерацией КОНМЕБОЛ. В нынешнем году соревнование будет проводиться уже в 64 раз за всю свою историю с 7 февраля по 11 ноября 2023 года. Действующим чемпионом турнира является команда Фламенго, которая смогла победить в финальном матче Атлетико Паранаэнсе со счетом 1:0.

Победители нынешнего розыгрыша турнира смогут принять участие в групповом этапе следующего сезона Кубка Либертадорес, а также в Южноамериканской Рекопе 2024 года против победителя Южноамериканского кубка 2023 – второго по значимости турнира в КОНМЕБОЛ.


Кубок Либертадорес 2023: участники


Примут участие в турнире 47 клубных коллективов из 10 стран, входящих в ассоциацию КОНМЕБОЛ. Для каждого из них имеется разное количество квот для участия. Из общего списка участниками станут:

  • Чемпион Кубка Либертадорес;
  • Чемпион Кубка Южной Америки;
  • 7 команд из Бразилии;
  • 6 команд из Аргентины;
  • По 4 команды в остальных странах-участниках.

Каждые команды получили разное место на турнире, с которого они начнут своё восхождение. Распределение мест в нынешнем розыгрыше Кубка Либертадорес выглядит следующим образом:


Кубок Либертадорес 2023: квалификационный раунд 


Расписание матчей

Квалификация, 1/4 финала


5 апреля

  • 01:00 Аргентинос Хуниорс (Аргентина) 1:0 Индепендьенте дель Валье (Эквадор) 
  • 01:00 Стронгест (Боливия) 3:1 Ривер Плейт (Аргентина)
  • 01:00 Альянса Лима (Перу) 0:0 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия)
  • 03:00 Индепендьенте Медельин (Колумбия) 1:1 Интернасьонал (Бразилия)
  • 05:00 Метрополитанос (Венесуэла) 1:2 Насьональ М (Уругвай)
6 апреля

  • 01:00 Аукас (Эквадор) 2:1 Фламенго (Бразилия)
  • 01:00 Патронато (Аргентина) 1:2 Атлетико Насьональ (Колумбия)
  • 03:00 Серро Портеньо (Парагвай) 2:1 Барселона (Эквадор)
  • 03:00 Ньюбленсе (Чили) 0:2 Расинг А (Аргентина)
  • 03:30 Боливар (Боливия) 3:1 Палмейрас (Бразилия)
  • 03:30 Спортинг Кристал (Перу) 1:3 Флуминенсе (Бразилия)
  • 05:00 Депортиво Перейра (Колумбия) 1:1 Коло-Коло (Чили)
7 апреля

  • 01:00 Ливерпуль (Уругвай) 0:3 Коринтианс (Бразилия)
  • 01:00 Атлетико Минейро (Бразилия) 0:1 Либертад (Парагвай)
  • 03:00 Монагас (Венесуэла) 0:0 Бока Хуниорс (Аргентина)
  • 03:00 Мельгар (Перу) 1:1 Олимпия (Парагвай)
19 апреля

  • 01:00 Интернасьонал (Бразилия) 1:0 Метрополитанос (Венесуэла)
  • 01:00 Флуминенсе (Бразилия) 1:0 Стронгест (Боливия)
  • 03:00 Бока Хуниорс (Аргентина) 2:1 Депортиво Перейра (Колумбия)
  • 03:00 Олимпия (Парагвай) 1:0 Патронато (Аргентина)
  • 03:00 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия) 2:1 Атлетико Минейро (Бразилия)
  • 05:00 Индепендьенте дель Валье (Эквадор) 2:0 Ливерпуль (Уругвай)
20 апреля

  • 01:00 Насьональ М (Уругвай) 2:1 Индепендьенте Медельин (Колумбия)
  • 03:00 Коло-Коло (Чили) 1:0 Монагас (Венесуэла)
  • 03:30 Фламенго (Бразилия) 2:0 Ньюбленсе (Чили)
  • 03:30 Коринтианс (Бразилия) 0:1 Аргентинос Хуниорс (Аргентина)
  • 05:00 Барселона (Эквадор) 2:1 Боливар (Боливия)
21 апреля

  • 01:00 Расинг А (Аргентина) 3:2 Аукас (Эквадор)
  • 03:00 Палмейрас (Бразилия) 2:1 Серро Портеньо (Парагвай)
  • 03:00 Атлетико Насьональ (Колумбия) 3:1 Мельгар (Перу)
  • 05:00 Либертад (Парагвай) 1:2 Альянса Лима (Перу)
3 мая

  • 01:00 Ньюбленсе (Чили) 2:1 Аукас (Эквадор)
  • 01:00 Ливерпуль (Уругвай) 2:2 Аргентинос Хуниорс (Аргентина)
  • 03:00 Коринтианс (Бразилия) 1:2 Индепендьенте дель Валье (Эквадор)
  • 03:00 Атлетико Насьональ (Колумбия) 2:2 Олимпия (Парагвай)
  • 03:00 Флуминенсе (Бразилия) 5:1 Ривер Плейт (Аргентина)
  • 05:00 Спортинг Кристал (Перу) 1:0 Стронгест (Боливия)
4 мая

  • 01:00 Серро Портеньо (Парагвай) 0:4 Боливар (Боливия)
  • 01:00 Интернасьонал (Бразилия) 2:2 Насьональ М (Уругвай)
  • 03:00 Коло-Коло (Чили) 0:2 Бока Хуниорс (Аргентина)
  • 03:30 Барселона (Эквадор) 0:2 Палмейрас (Бразилия)
  • 03:30 Атлетико Минейро (Бразилия) 2:0 Альянса Лима (Перу)
  • 05:00 Индепендьенте Медельин (Колумбия) 4:2 Метрополитанос (Венесуэла)
5 мая

  • 01:00 Расинг А (Аргентина) 1:1 Фламенго (Бразилия)
  • 01:00 Патронато (Аргентина) 4:1 Мельгар (Перу)
  • 03:00 Либертад (Парагвай) 1:2 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия)
  • 05:00 Депортиво Перейра (Колумбия) 2:1 Монагас (Венесуэла)
24 мая

  • 01:00 Монагас (Венесуэла) 1:1 Коло-Коло (Чили)
  • 01:00 Атлетико Минейро (Бразилия) 2:1 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия)
  • 03:00 Боливар (Боливия) 1:0 Барселона (Эквадор)
  • 03:00 Аукас (Эквадор) 1:2 Расинг А (Аргентина)
  • 03:00 Индепендьенте Медельин (Колумбия) 2:1 Насьональ М (Уругвай)
  • 05:00 Альянса Лима (Перу) 1:2 Либертад (Парагвай)
25 мая

  • 01:00 Ливерпуль (Уругвай) 1:0 Индепендьенте дель Валье (Эквадор)
  • 01:00 Серро Портеньо (Парагвай) 0:3 Палмейрас (Бразилия)
  • 03:00 Депортиво Перейра (Колумбия) 1:0 Бока Хуниорс (Аргентина)
  • 03:30 Ньюбленсе (Чили) 1:1 Фламенго (Бразилия)
  • 03:30 Аргентинос Хуниорс (Аргентина) 0:0 Коринтианс (Бразилия)
  • 05:00 Мельгар (Перу) 0:1 Атлетико Насьональ (Колумбия)
26 мая

  • 01:00 Стронгест (Боливия) 1:0 Флуминенсе (Бразилия)
  • 03:00 Патронато (Аргентина) 0:2 Олимпия (Парагвай)
  • 03:00 Метрополитанос (Венесуэла) 1:2 Интернасьонал (Бразилия)
  • 03:00 Спортинг Кристал (Перу) 1:1 Ривер Плейт (Аргентина)
7 июня

  • 01:00 Монагас (Венесуэла) 1:0 Депортиво Перейра (Колумбия)
  • 01:00 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия) 1:0 Либертад (Парагвай)
  • 03:00 Бока Хуниорс (Аргентина) 1:0 Коло-Коло (Чили)
  • 03:00 Мельгар (Перу) 5:0 Патронато (Аргентина)
  • 03:00 Альянса Лима (Перу) 0:1 Атлетико Минейро (Бразилия)
  • 05:00 Боливар (Боливия) 2:0 Серро Портеньо (Парагвай)
8 июня

  • 01:00 Аргентинос Хуниорс (Аргентина) 2:1 Ливерпуль (Уругвай)
  • 01:00 Насьональ М (Уругвай) 1:1 Интернасьонал (Бразилия)
  • 03:00 Аукас (Эквадор) 0:0 Ньюбленсе (Чили)
  • 03:30 Палмейрас (Бразилия) 4:2 Барселона (Эквадор)
  • 03:30 Ривер Плейт (Аргентина) 2:0 Флуминенсе (Бразилия)
  • 05:00 Стронгест (Боливия) 1:2 Спортинг Кристал (Перу)
9 июня

  • 01:00 Метрополитанос (Венесуэла) 0:1 Индепендьенте Медельин (Колумбия)
  • 03:00 Фламенго (Бразилия) 2:1 Расинг А (Аргентина)
  • 03:00 Олимпия (Парагвай) 3:0 Атлетико Насьональ (Колумбия)
28 июня

  • 01:00 Либертад (Парагвай) – Атлетико Минейро (Бразилия)
  • 01:00 Атлетико Паранаэнсе (Бразилия) – Альянса Лима (Перу)
  • 03:00 Атлетико Насьональ (Колумбия) – Патронато (Аргентина)
  • 03:00 Олимпия (Парагвай) – Мельгар (Перу)
  • 03:00 Флуминенсе (Бразилия) – Спортинг Кристал (Перу)
  • 03:00 Ривер Плейт (Аргентина) – Стронгест (Боливия)
29 июня

  • 01:00 Интернасьонал (Бразилия) – Индепендьенте Медельин (Колумбия)
  • 01:00 Насьональ М (Уругвай) – Метрополитанос (Венесуэла)
  • 03:30 Расинг А (Аргентина) – Ньюбленсе (Чили)
  • 03:30 Фламенго (Бразилия) – Аукас (Эквадор)
  • 03:30 Коринтианс (Бразилия) – Ливерпуль (Уругвай)
  • 03:30 Индепендьенте дель Валье (Эквадор) – Аргентинос Хуниорс (Аргентина)
30 июня

  • 01:00 Коло-Коло (Чили) – Депортиво Перейра (Колумбия)
  • 01:00 Бока Хуниорс (Аргентина) – Монагас (Венесуэла)
  • 03:00 Палмейрас (Бразилия) – Боливар (Боливия)
  • 03:00 Барселона (Эквадор) – Серро Портеньо (Парагвай)

Кубок Либертадорес 2023: групповой этап


Группа А

Место  Команда И В Н П О
1 Расинг А 4 3 1 1 10
2 Фламенго 4 2 2 1 8
3 Ньюбленсе
5 1 2 2 5
4 Аукас 5 1 1 3 4

Группа B

Место  Команда И В Н П О
1 Индепендьенте Медельин
5 3 1 1 10
2 Интернасьонал
5 2 3 0 9
3 Насьональ М
5 2 2 1 8
4 Метрополитанос 5 0 0 5 0

Группа C

Место  Команда И В Н П О
1 Боливар 5 4 0 1 12
2 Палмейрас 5 4 0 1 12
3 Барселона 5 1 0 4 3
4 Серро Портеньо
5 1 0 4 3

Группа D

Место  Команда И В Н П О
1 Флуминенсе 5 3 0 2 9
2 Ривер Плейт 5 2 1 2 7
3 Спортинг Кристал 5 2 1 2 7
4 Стронгест 
5 2 0 3 6

Группа E

Место  Команда И В Н П О
1 Аргентинос Хуниорс 5 3 2 0 11
2 Индепендьенте дель Валье
5 3 0 2 9
3 Коринтианс
5 1 1 3 4
4 Ливерпуль
5 1 1 3 4

Группа F

Место  Команда И В Н П О
1 Бока Хуниорс 5 3 1 1 10
2 Депортиво Перейра
5 2 1 2 7
3 Монагас
5 1 2 2 5
4 Коло-Коло
5 0 2 2 5

Группа G

Место  Команда И В Н П О
1 Атлетико Паранаэнсе 5 3 1 1 10
2 Атлетико Минейро
5 3 0 2 9
3 Либертад
5 2 0 3 6
4 Альянса Лима
5 1 1 3 4

Группа H

Место  Команда И В Н П О
1 Атлетико Насьональ 5 3 2 0 11
2 Олимпия
5 3 1 1 10
3 Мельгар
5 1 1 3 4
4 Патронато
5 0 0 4 3

Кубок Либертадорес 2023: сетка плей-офф

1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала финал
       
TBD        
TBD  
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  
  TBD  
TBD   TBD  
TBD    
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  
  TBD  
TBD  
TBD    
TBD  

 

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Акции к Евро-2024 от БК Леон

Акции к Евро-2024 от БК Леон

Букмекерские компании начали подготовку к Евро-2024 задолго до начала турнира. Букмекерская компания «Леон» предложила своим клиентам множество интересных акций и выгодных коэффициентов.

Грандиозный фестиваль Евро-2024 от БК Леон!

Грандиозный фестиваль Евро-2024 от БК Леон!

Делай ставки и забирай топовые подарки. Компания Леон запускает масштабную акцию для всех. Такое точно нельзя пропустить!

Ежегодная Премия Винлайн 2023\2024

Ежегодная Премия Винлайн 2023\2024

Российская Премьер-Лига при поддержке компании БК Винлайн проводит вторую ежегодную футбольную премию Winline Герои РПЛ, которая будет вручена в конце сезона 2023/24.

К началу страницы