Хайкин помог "Буде/Глимт" выйти в групповой турнир
Роман Павлов
  • Футбол

Норвежский «Буде/Глимт» с российским голкипером Никитой Хайкиным вышел в групповой турнир Лиги конференций.

В ответной встрече финального раунда Лиги конференций «Буде/Глимт» принимал румынский «Сепси». Первая игра завершилась результативной ничьей 2:2. Никита Хайкин вышел в стартовом составе, сделал 3 сэйва. Хозяева повели 2:0 в первом тайме. Отличились Сондре Серли и Амаль Пеллегрино. Под занавес первой половины македонец Алими сократил отставание. Это его второй гол Никите Хайкину. Роланд Варга на старте второй 45-минутки нивелировал разницу. Основное время завершилось аккурат с таким же счётом как и в первом матче. В дополнительное время норвежский бомбардир Пеллегрино оформил дубль. Его удар с 11-метровой отметки принес новежцам выход в групповой этап Лиги конференций.