Банмати как "Баунти": её игра - райское наслаждение
Лев Александров

На женском чемпионате мира по футболу стартовал плей-офф. В первом матче 1/8 финала испанки разгромили сборную Швейцарии.

В новозеландском Окленде на стадионе "Эден Парк" при стечении 43-х тысяч зрителей разыгрывалась первая путевка в четвертьфинал. Борьбы не получилось: испанки, быстро отошедшие от японской «оплеухи» в групповом турнире, в первом тайме сняли все вопросы - 4:1.

Все голы на счету испанских девушек. На 11-й минуте защитница "Барселоны" Лайла Кодина отметилась в протоколе автоголом, на что у Испании нашёлся ответ в лице одноклубницы Кодины, Айтаны Бонмати, поучаствовавшей в четырех голевых атаках. На 5-й минуте она открыла счёт, на 36-й оформила дубль и дважды ассистировала партнёршам. Перед перерывом исправилась и «нашкодившая» Кодина, поразившая чужие ворота.

Вторая 45-минутка превратилась в формальность. На 70-й минуте Дженифер Эрмосо забила третий гол на мундиале и установила итоговый результат – 5:1.

В 1/4 финала «красные дьяволицы» сыграют с победителем пары Нидерланды - ЮАР.