Двойной удар Головина
Дмитрий Шубин

Александр Головин сделал дубль и вернул Монако в игру после проигранного первого тайма со счётом 0:2 в товарищеской встрече с итальянской "Болоньей"

Блестящую игру за свой клуб сегодня провёл россиянин Александр Головин. «Монако» в контрольном матче встречался с «Болоньей» на её стадионе.

По окончании первой 45-минутки хозяева вели с двойным перевесом после голевых ударов Раймондо и шотландца Фергюсона. Во второй 45-минутке все изменилось с ног на голову. Головин выстрелил дуплетом и оба гола вышли на загляденье. На 55-й минуте он оказался с мячом прямо по центру перед штрафной и изящно закрутил «кругляш" в притирку со штангой. Спустя 20 минут Саша обработал верховую передачу и с левого фланга атаки положил его в дальнюю «девятку». Через некоторое время его заменили под аплодисменты одноклубников, а перед самым финальным свистком Гильермо Марипан отблагодарил Александра за игру голом, принеся команде победу.

Головин провёл за «Монако» пять сезонов (2018-2023). За это время он стал двукратным бронзовым призёром французского первенства (2021, 2022) и финалистом кубка (2021). В прошедшем чемпионате Головин провёл 34 игры, к 8 голам добавил 7 голевых передач.