"Качели" в Вильярреале
Иван Головин

В Вильярреале состоялся суперзрелищный матч 3-го тура испанской Ла Лиги. Местный клуб уступил «Барселоне» – 3:4.

К 15-й минуте чемпионы Испании вели 2:0. Сначала Гави головой направил мяч в правый угол после передачи Ламина Ямаля, чуть позже Френки де Йонг подкараулил отскок и точно пробил из пределов штрафной. А к 40-й хозяева совершили камбэк под авторством аргентинца Фойта и норвежца Сорлота. Второй тайм начался с атак хозяев, одна из которых завершилась взятием ворот. Гол соорудили Альфонсо Педраса, сделавший вторую голевую передачу в матче, и Алехандро Баэна, завершивший усилия партнёра. Настал черед «Барселоны» совершать подвиги. Спустя пять минут после выхода на замену отличился Ферран Торрес, забивающий во второй игре подряд. «Качели» остановил Роберт Левандовски, весь матч остававшийся незаметным. Это дебютный гол поляка в текущем первенстве.

В следующем туре «Вильярреал» сыграет на выезде с «Кадисом», а «Барса» отправится в Памплону к местной «Осасуне».