"Ростов" обошёл "Локо" в таблице группы "В"
Тимофей Соколов
  • Футбол

Матч группы «B» пути РПЛ кубка России состоялся в Ростове-на-Дону. ФК «Ростов» принимал московский «Локомотив».

Ростовчане за шесть последних матчах во всех турнирах одержали всего одну победу. «Железнодорожни́ки» набрали неплохой ход: разгром от ЦСКА вдохновил их на беспроигрышную серию ...которая оборвалась сегодня. Героем встречи стал форвард «Ростова» Егор Голенков. В первом тайме он открыл счёт и сделал голевой пас на защитника Ваханию, перешедшего в межсезонье из «Зенита». Во втором тайме «Локомотив» прибавил. На 71-й минуте атака москвичей по левому флангу завершилась навесом на Глушенкова, вколотившего мяч головой в ближний угол - 2:1. Концовка прошла под давлением «Локо», но на 87-й минуте, убежавший в контратаку ростовчанин Глебов мог снять все вопросы - удар просвистел в сантиметрах от «девятки". Тут же Комаров проверил Гильерме – вратарь отвёл мяч в сторону. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев. В активе «Ростова» – 6 очков и первое место в таблице. «Локомотив» уступает лидерство из-за поражения в личной встрече.

Михаил Галактионов, главный тренер «Локомотива»: «Дзюба остался дома готовиться к очередному матчу Премьер-Лиги. Игра в Ростове показала, что такой игрок нам необходим!».