Француженки не только модничают, но и хорошо играют в футбол
Алексей Соколов

На женском первенстве мира сборная Франции под руководством именитого Эрве Ренара одолела бразильянок со счётом 2:1

Сегодня состоялся центральный матч группы «F» на чемпионате мира по футболу среди женщин. На поле австралийского Брисбена вышли сборные Франции и Бразилии. На предыдущем мундиале-2019 команды встретились в 1/8 финала. Француженки, игравшие у себя на родине, одержали победу в дополнительное время, но дальше четвертьфинала пройти не смогли – дорогу преградили будущие обладательницы кубка мира - американки.

Подопечные Эрве Ренара, главного тренера сборной Франции, слабо начали турнир. В первой игре с Ямайкой была зафиксирована нулевая ничья, а бразильянки разгромили панамскую сборную 4:0.

Игра началась с атак француженок. Сначала после навеса с правого фланга и удара головой Эжени Ле Соммер голкипер кончиками пальцев дотянулась до мяча и отвела угрозу. Через пару минут похожая комбинация привела к голу: темнокожая нападающая Диани сделала скидку на лучшую голеадоршу в истории сборной Франции Ле Соммер и та не промахнулась. Бразильянки отыгрались во втором тайме: после рикошета мяч отскочил к неприкрытой Дебинье. Она филигранно обработала мяч и пробила мимо вратаря – 1:1.

Ничья устраивала южноамериканок и они стали играть на удержание счёта. Французский капитан Венди Ренар думала иначе: на 83-й минуте прибежала в штрафную и замкнула головой подачу с углового и принесла победу. Француженки заработали 3 очка и вышли на первое место в группе. Сегодня состоялся центральный матч группы «F» на чемпионате мира по футболу среди женщин. На поле австралийского Брисбена вышли сборные Франции и Бразилии. На предыдущем мундиале-2019 команды встретились в 1/8 финала. Француженки, игравшие у себя на родине, одержали победу в дополнительное время, но дальше четвертьфинала пройти не смогли – дорогу преградили будущие обладательницы кубка мира - американки.

Ничья устраивала южноамериканок и они стали играть на удержание счёта. Французский капитан Венди Ренар думала иначе: на 83-й минуте прибежала в штрафную и замкнула головой подачу с углового и принесла победу. Француженки заработали 3 очка и вышли на первое место в группе.