Лидер "забуксовал": вторая подряд ничья "Краснодара".
Тимур Михайлов

Лидер чемпионата России по футболу «Краснодар» потерял очки в Воронеже. Игра завершилась нулевой ничьей.

В первом тайме в ворота хозяев арбитр Алексей Амелин назначил пенальти, нереализованный Джоном Кордобой. Краснодарцы не забивают 11-метровый во втором матче подряд - в  игре с «Локомотивом» с точки промазал Сперцян. Гости нанесли один удар в створ ворот «Факела, и тот с 11-метровой отметки. Во втором тайме команды произвели многочисленные замены, но счет остался неизменным.

«Краснодар» набрал 14 очков и лидирует в чемпионате. Завтра свой матч проведёт «Урал», отстающий на одно очко. «Факел» с 4-мя очками находится на 13-14 местах.