В Лас-Вегасе снова игры: но не в игорном доме, а на стадионе
Иван Головин
  • Футбол

В Лас-Вегасе состоялся очередной контрольный матч европейских грандов. Перед американской публикой предстали "Боруссия" (Дортмунд) и "Манчестер Юнайтед".

Главный тренер манкунианцев Эрик ТенХаг выставил смешанный состав — на поле с первых минут вышли молодые Уильямс, Пеллистри и Омари Форсон. Последний на исходе получаса игры схлопотал «горчичник» и вскоре был заменён. «Боруссия» предстала во вполне боеспособном виде, если не читать отсутствие Марко Ройса в основе.

Счёт открыли манкунианцы: блестящий дальний удар удался защитнику Диего Далоту. Дортмундцы ответили в концовке первого тайма дуплетом Джо Малена. Нидерландец дважды оказывался расторопнее всех в штрафной «МЮ». Во второй 45-минутке бразилец Антони, вышедший вместо Форсона, восстановил равновесие: вратарь «Боруссии» Кобель не успел среагировать на мяч, пущенный сквозь частокол ног футболистов обеих команд.

Настал черед замен. Массовые перестановки коснулись обеих команд, но коуч немцев Эдвин Терзич грамотнее воспользовался своим ресурсом. «Джокеры» Ройс и Мукоко на двоих соорудили победный гол — 3:2 в пользу клуба из Дортмунда.

Эрик Тен Хаг, главный тренер «МЮ»: У «Манчестера» играли 11 разрозненных футболистов, не объединённых одной целью. Это печально!»