Дерби в Мадриде: семь "сухих" голов "Атлетико", дубль Мораты, травма Депая
Тимур Михайлов

Мадридский «Атлетико»выиграл с разгромным счётом у «Райо Вальекано» в третьем туре испанской Ла Лиги со счётом.

Игра проходила в Мадриде на стадионе «Кампо-де-Вальескас», принадлежащем «Райо Вальекано». Хозяева подошли к матчу, имея в активе две выездные победы. Подпечные Диего Симеоне обыграли дома «Нумансию» – 3:1 и «скатали» нулевую ничью с «Бетисом» на выезде.

Начало голевому пиршеству гостей положил Антуан Гризманн на второй минуте. Следом наступила 10-минутка Мемфиса Депая, закончившаяся для него плачевно. Но сначала он хлестко пробил в угол ворот – вратарь с трудом отразил удар, а на 16-й минуте поразил цель. Нидерландец доигрался – ближе к концу первой половины из-за полученного повреждения он не смог продолжить игру и был заменён на Морату. Форвард сборной Испании продолжил дело Депая – в его активе дубль. Наиль Молина, Анхель Корреа и Маркос Льоренте вписали свои фамилии в протокол игры в качестве авторов забитых мячей.

7:0 – «Атлетико» одерживает самую крупную гостевую победу в истории клуба.