Канониры завоевали первый титул в сезоне, пока неофициальный
Алексей Соколов

Лондонский «Арсенал» выиграл Emirates Cup в серии пенальти. Кубок состоял из одного матча с клубом из княжества Монако

На поле лондонского Emirates Stadium вышли «Арсенал» и французский «Монако». В составе монегасков с первых минут играл Александр Головин, недавно отметившийся дублем в ворота итальянской «Болоньи».

Счёт открыл левый крайний гостей Юссуф Фофана. «Канониры» быстро восстановили статус-кво: на 44-й минуте нападающий Эдди Нкетиа замкнул передачу бразильца Мартинелли.

В начале второго тайма опаснейший момент не реализовал форвард «Монако» Бен-Йеддер – мяч сотряс штангу. Российский легионер Александр Головин на сей раз был незаметен. Коуч Хюттер заменил его в концовке встречи. Основное время закончилось вничью, в этом случае по регламенту – серия пенальти. Японец Минамино - единственный кто смазал с точки.

5:4 в серии 11-метровых в пользу «Арсенала», ставшего победителем Кубка Эмиратов.