«Аль-Наср» нанес разгромное поражение «Интер Майами» Месси
Тимофей Соколов

В товарищеском матче, проходившем в Эр-Рияде, саудовский клуб «Аль-Наср» одержал убедительную победу над американской командой MLS «Интер Майами» со счетом 6:0. Эта встреча привлекла внимание футбольных болельщиков по всему миру, ведь на поле не только не было Криштиану Роналду из «Аль-Насра», но и Лионеля Месси из «Интер Майами» вышел на замену лишь на последние минуты игры.

С самого начала матча «Аль-Наср» продемонстрировал свою атакующую мощь. На 22-й минуте хет-трик оформил Талиска, заставив защитников «Интер Майами» остаться без ответа. В дальнейшем, ворота американской команды были пробиты еще трижды. Эдмилсон Отавио, Мохаммед Маран и Эмерик Ляпорт внесли свой вклад в разгромную победу «Аль-Насра», последний из которых забил гол ударом со своей половины поля, удивив всех присутствующих на стадионе.

Однако, все это происходило без участия Криштиану Роналду, звездного нападающего «Аль-Насра», который из-за травмы пропустил этот матч. Португалец наблюдал за игрой со своего места на трибунах стадиона, где, без сомнения, он с нетерпением ожидал возвращения на поле.

С другой стороны, Лионель Месси, который перешел в «Интер Майами» после покидания «Барселоны», вышел на замену только на 83-й минуте игры. Его появление на поле вызвало бурные аплодисменты со стороны фанатов, однако, времени для демонстрации своего мастерства у Месси уже почти не осталось.

Товарищеские матчи всегда предоставляют командам возможность проверить свои силы и испытать новые тактики. Результат этой встречи стал не только сенсацией, но и напоминанием о том, что в футболе все возможно. Команды «Аль-Наср» и «Интер Майами» продолжат свои подготовительные работы перед предстоящими соревнованиями, надеясь на успех и достижение своих целей.