Краткий обзор 8 тура Бундеслиги 23/24
Тимофей Соколов

Данная статья служит кратким отражением 8-го тура Бундеслиги-1. Разобраны ключевые эпизоды всех матчей: голы, минуты, удаления, вмешательство ВАР и т.д.

В упорной борьбе

Победы достигнуты с минимальным перевесом, как дома, так и на выезде.

Игра 1. Боруссия (Д) – Вердер. В прошлом сезоне хозяев проиграли матч в добавленное время. В этом ситуация иная. Не было и голевого пиршества, как тогда. И всё решил один эпизод:

• 67’ Пас Джана. И Юлиан Брандт реализует выход один на один – 1:0.

Вымученная победа Дортмунда, но заветные баллы взяты.

Игра 2. Вольфсбург – Байер. Сложный выезд для Леверкузена. Разозлённые «волки» после ряда неудач и амбициозные «аспиринщики»:

• 13’ Виктор Бонифасе пасует, отличается Жереми Фримпонг – 0:1.
  • 41’ Пасом отличается Моритц Йенц, голом - Максанс Лакруа – 1:1.
  • 62’ Точный выстрел Алехандро Гримальдо, и уже 1:2.

Байер держится на вершине, Вольфсбург понижает позиции.

Игра 3. Фрайбург – Бохум. Чтобы хозяевам подняться выше, нужно сметать такого соперника. Но у гостей своё мнение на этот счёт. Детали:

• 15’ Такума Асано выдаёт пас, отличается Гонсало Пасьенса – 0:1.
  • 27' Пас у Винченцо Грифо. Гол - Рицу Доан, уже 1:1.
  • 45+2. В. Грифо умело исполняет пенальти – 2:1.

Фрайбург побеждает в упорном сражении.

Легко на выезде

В этой категории успехи, добытые на полях соперников с весомым заделом:

Матч 1. Хоффенхайм – Айнтрахт. Хозяева на кураже, гости постепенно набирают обороты. Матч получается с таким содержанием:

• 3’ Ассист у Оливера Баумана, хозяев вперёд выводит Максимилиан Байер – 1:0.
  • 11’ Голевой пас - Кевин Трапп. Сравнивает баланс Омар Мармуш – 1:1.
  • 23’ С передачи Фарес Шаиби отличается Ансгар Кнауфф – 1:2.
  • 45+3. Дубль по пасам у Шаиби. Эйе Скири делает счёт 1:3.

Неожиданно слабый матч Хоффенхайма.

Матч 2. Дармштадт – Лейпциг. Дерзкий новичок наделал шуму в последних турах. Но сегодняшний соперник из ранга «ТОП».

• 1' Луа Опенда выводит гостей в лидирующую позицию – 0:1.
  • 24' Эмиль Форсберг удваивает доминирование – 0:2.
  • 32' Тобиас Кемпе размачивает счёт – 1:2.
  • 75' Дубль Опенды – 1:3.

В довольно размеренном стиле гости берут три балла.

Матч 3. Майнц – Бавария. Нынешний аутсайдер против грозной машины, из-под колёс которой сложно выбраться. Детали:

• 11’ Лерой Сане (пас), отличается Кинсли Коман – 0:1.
  • 16’ Передача от Леона Гарецки. Забиват вновь Гарри Кейн – 0:2.
  • 43’ Браян Груда (передача). Сокращает разрыв Антони Каси – 1:2.
  • 59’ Джамал Мусиала отдаёт, забивает Л. Гарецка – 1:3

Будничная победа на классе.

Матч 4. Унион (Берлин) – Штуттгарт. Хозяева пока не блещут в нынешнем сезоне, гости сенсационно наверху. И матч прошёл по такому сценарию:

• 16’ С ассиста Антони Руо очередной мяч в Лиге забивает Серу Гирасси – 0:1.
  • 81’ Пасует Энцо Мийо, удваивает преимущество Силас Катомпа Мвумпа – 0:2.
  • 88’ Отдаёт Чон У Ён, оформляет крупный счёт Дениз Ундав – 0:3.

Штуттгарт продолжает борьбу с грандами.

Матч 5. Хайденхайм – Аугсбург. Ещё один дебютант с яркой игрой дома. Понял это и нынешний оппонент. Подробности:

• 17’ Тим Кляйндинст – автор 1 мяча – 1:0.
  • 18’ И сразу же второй. Отличается Ян-Никлас Бесте – 2:0.
  • 29’ Филип Гиц препятствует отрыву – 2:1.
  • 41’ Мадс Педерсен уравнял положение – 2:2.
  • 42’ И тут же третий. Его автор Эрмедин Демирович – 2:3.
  • 64’ Феликс Удуохай кладёт 4-ый – 2:4.
  • 88’ С точки доводит дело до разгрома Эльвис Реджбечай - 2:5

После бодрого начала хозяева рухнули, как спичечный домик.

Долгожданная победа

Здесь всего одна игра. Это Кёльн – Боруссия (М). Хозяева провели встречу собранно и осторожно в защите:

• 9’ Флориан Кайнц отличается с точки – 1:0.
  • 63’ С паса Франка Оноры выровнял баланс Нико Эльведи – 1:1.
  • 72’ Удаление у гостей. Прямая красная – Ману Кане.
  • 77’ Кайн реализует второй пенальти – 2:1.
  • 90+1 Джан-Лука Вальдшмидт закрепляет успех – 3:1.