7 тур Бундеслиги-1: краткое рассмотрение
Тимофей Соколов

В данном материале отражён 7 тур Бундеслиги-1 в формате коротких обзоров всех матчей. Указаны ключевые эпизоды в хронологической последовательности.

Нет победивших

Ничья зафиксирована в трёх встречах.

Первая. Боруссия (М) – Майнц. Несколько большие расклады сил в пользу хозяев. Но матч сложился так:

• 22' Гостей вперёд выводит Флориан Нойхаус – 0:1.
  • 22' Почти тут же ответ. Брайан Груда – 1:1.
  • 75' Майнц внезапно лидирует. Аймен Баркок – 1:2
  • 88' Джозеф Скалли спасает хозяев – 2:2

Боруссия (М) запорола выгодные моменты и допустила провалы в защите.

Вторая. Лейпциг – Бохум. От хозяев ожидается только победа. Тем более после Баварии и МанСити это довольной простой оппонент. Детали:

• 27’ Не реализует пенальти Хави Симонс. Хозяева могли открыть счёт.
  • 61’ Эмиль Форсберг промахивается с 11 метров. Два смазанных «пеналя» у хозяев.

Больше Лейпциг ничего серьёзно не устроил и потерял два очка со слабым соперником – 0:0.

Эффектно и в два мяча

Зрелищные победы с перевесом в 2 гола. Таких в туре три.

Игра 1. Боруссия (Д) – Унион Берлин. У обеих команд были сложные игры в будни в ЛЧ. И это отложило определённый отпечаток на игру для гостей:

• 8’ Быстрый выход «шмелей» вперед. Никлас Фюллькруг – 1:0.
  • 9’ Молниеносный ответ. Робин Госенс – 1:1.
  • 19’ Берлинцы впереди. Мяч у Алекса Крала. Но VAR отменяет гол.
  • 27’ Дубль Фюллькруга. Но ВАР нашёл у форварда офсайд. Отмена мяча.
  • 31’ С пенальти забивает Бонуччи. И Берлин впереди - 1:2.
  • 50’ Нико Шпотребек дальним ударом выравнивает равновесие – 2:2.
  • 55’ Юлиан Брандт отличается, и стадион радостно шумит – 3:2.
  • 71’ Юлиан Рюэрсон укрепляет доминирование – 4:2.
  • 90+4. Боруссия забивает пятый. Но гол отменяют из-за «вне игры».

Яркий матч, яркая победа. Украшение тура.

Игра 2. Штуттгарт – Вольфсбург. Центральный поединок. Для хозяев шанс подтвердить свои притязания на высокие места. И встреча прошла так:

• 34’ Янник Герхардт создаёт лидерство для «волков» - 0:1.
  • 67’ Серу Гирасси с точки реанимирует баланс – 1:1.
  • 79’ Переворот. Дубль Гирасси и уже 2:1.
  • Нокаут. Хет-трик Гирасси – 3:1.

Штуттгарт пока оправдывает притязания. Серу Гирасси – один из лучших форвардов Бундеслиги-1.

Игра 3. Айнтрахт – Хайнденхайм. Довольно блеклые хозяева (по крайней мере пока) и дерзкие дебютанты. Подробности:

• 30’ Удар с точки запорол Жессик Нгамхам (Айнтрахт).
  • 39’ Гости ошибаются в обороне, их наказывает Хуго Ларссон - 1:0
  • 72’ Ансгар Кнауфф удваивает фору – 2:0

Уверенная победа Айнтрахта, и он забивает более 1 гола (наконец-то).

С трудом и скромно

Победа в 1 мяч тоже победа и её добиваться затруднительно.

Матч 1. Аугсбург – Дармштадт. Оба клуба в шаге от пропасти. И проигравший сегодня туда отправляется (на время). И команды показали такой футбол:

• 52’ Тим Скарке приводит в восторг гостевую трибуну – 0:1.
  • 70’ Стадион молчит. Тобиас Кемпе бьёт точно с пенальти - 0:2
  • 86’ Возрождение интриги. Размачивает счёт Эрмедин Демирович - 1:2

Ещё одна победа дебютанта и он отходит от зоны вылета.

Матч 2. Вердер – Хоффенхайм. После 4 голов от дебютанта бременцы намерены исправиться, но сегодняшний соперник довольно силён. Сценарий таков:

• 8’ очередной мяч Максимилиана Бейера в лиге – 0:1.
  • 17Романо Шмидт выравнивает баланс – 1:1.
  • 29’ Гриша Прёмель вновь оформляет доминирование гостей – 1:2.
  • 61’ Джастин Нкинма сравнивает положение. Но ВАР определяет у него офсайд.
  • 90+1. Зря гости стали сушить. Наказал их Йенс Стаге – 2:2.
  • 90+2. Тут же Матеус Бюльтер снова создаёт победный счёт – 2:3.

Вердер уступил драматически после 90-ой минуты. Гости побеждают на грани.

Когорта уничтожений

Сюда попали логично два матча с участием лидеров.

Первый. Байер – Кёльн. Претендент на конкуренцию Баварии против одного из неудачников данного сезона. Нюансы:

• 22’ Йоннас Хоффман подтверждает лучший класс – 1:0
  • 32’ Джереми Фримпонг упрочивает гандикап – 2:0.
  • 67’ Виктор Бонефасе добавляет гол в свою копилку – 3:0

Лёгкий матч для Леверкузена. Логика пребывания на верху не исчезает.

Второй. Бавария – Фрайбург. Хозяева – абсолютный фаворит. Гости в поисках своей игры и только приближаются к первой семёрке.

• 12’ Кингсли Коман красиво перекидывает кипера – 1:0.
  • 25’ Лерой Сане завершает классную комбинацию – 2:0.
  • 44’ Дубль Сане и 3:0. Но ВАР нашёл у автора офсайд. Отмена гола.
  • 85’ Коман обводит двоих защитников, поражает угол – 3:0

Бавария идёт строго по графику, без ошибок со слабыми оппонентами.