3 тур в ЛЧ 2023-24: матчи среды
Алексей Соколов

В данном материале в формате небольшого обзора разбираются все матчи 3 тура ЛЧ, сыгранные в среду 25.10.2023. Это встречи из групп с литерами от «E» до «H».

Группа E

В Париже матч с громкой афишей: ПСЖ – Милан. И парижане прижали миланцев:

• 32' С паса Уоррена Заир-Эмери точно пробивает Килиан Мбаппе – 1:0.
  • 53' Усман Дембеле – «снабженец», исполнитель - Коло Муани – 2:0.
  • 89' Заир-Эмери – дубль по передчам. Делает разгром Ли Кан Ин – 3:0

В Англии Ньюкасл бился с Боруссией. Команды подали много угловых (11:9), нанесли немало ударов в створ. И лучше шансы использовали гости:

• 45' Шлоттербек пасует, в касание кладёт в левый угол Феликс Нмеча – 0:1.

У Ньюкасла лучше разница голов, но Боруссия обходит его по личным встречам.

Положение:

1. ПСЖ – 6.
  2. Боруссия – 4.
  3. Ньюкасл – 4.
  4. Милан - 0

Милан – единственная команда на групповой стадии без голов.

Группа F

В Роттердаме состоялся матч Фейеенорд – Лацио. И хозяева переиграли римлян по многим компонентам:

• 31' Матс Виффер снабжает мячом Сантьяго Хименеса, тот делает 1:0.
  • 45+2. «Спонсор» - Калвин Стенгс. Второй мяч у Рамиза Зерруки – 2:0
  • 74' Хименес на технике оформляет дубль – 3:0.
  • 82' Маркос Лопес зачем-то заваливает Кастельяноса в своей штрафной.
  • 83' Пенальти реализует Педро – 3:1.

Лацио победил только по жёлтым – 6:4.

В Глазго Селтик принимал Атлетико и создал ему массу проблем:

• 4' Мэттью О'Райли обеспечивает мячом Киого Фурухаси, тот кладёт его в сетку – 1:0.
  • 25' Пенальти исполняет Антуан Гризманн, вратарь отражает удар, но француз умело добивает – 1:1.
  • 28' Ассистирует Дайдзэн Маэда, гол у Луиса Пальмы, и уже 2:1.
  • 53' Баланс спасён. Пас - Маркос Льоренте, гол - Альваро Мората – 2:2.
  • 82' Удаление у Атлетико. Изгнан с поля Родриго де Пауль.

Положение:

1. Фейеноорд – 6.
  2. Атлетико - 5.
  3. Лацио – 4.
  4. Селтик – 1.

Группа G

В Германии игра Лейпциг – Црвена Звезда. Класс первых выше, но вторые умеют здорово сопротивляться:

• 12' Чави Симонс пасует, отличается Давид Раум – 1:0.
  • 59' Часи Симонс забивает сам – 2:0.
  • 70' Марко Стаменич оживляет интригу – 2:1.
  • 84' Дани Ольмо успокаивает публику – 3:1

В Швейцарии Янг Бойз противостоял Манчестеру Сити и долго держался против гранда:

• 48’ Гол Мануэля Аканджи, и «горожане» впереди – 0:1.
  • 52Лихой ответ. Пас - Шейх Ньясс. Мяч - Мешак Элиа, и 1:1.
  • 67’ Эрлин Холанд уверенно исполняет пенальти – 1:2.
  • 86’ Родриго Эрнандес отдаёт Холанд формирует дубль – 1:3.

Расклады таковы:

1. Манчестер Сити – 9.
  2. Лейпциг – 6
  3. Црвена Звезда – 1 (4-8)
  4. Янг Бойз – 1 (4-8)

Группа H

На «Ноу Камп» прошёл поединок Барселона – Шахтёр. Хозяева доминировали и добились успеха. Детали:

• 28' Ферран Торрес сменяет ноль на единицу на табло – 1:0.
  • 36' Торрес уже ассист, удваивает преимущество Фермин Лопес – 2:0.
  • 62' Один ответ. С паса Георгия Судакова отличается Ираклий Азаров – 2:1.
  • 70' Фермин Лопес делает дубль. Но мяч отменён – офсайд.

В Бельгии Антверпен пытался озадачить Порту:

• 37' Альхассан Юсуф выводит местный клуб вперёд – 1:0.
  • 46' Мехди Тареми записывает ассист, сравнял счёт Эванилсон – 1:1
  • 54' Жоау Мариу – пас, отличается Стефен Эуштакиу – 1:2.
  • 69' С передачи Пепе дубль оформляет Эванилсон - 1:3.
  • 84' Тереми – дубль по пасам. Эванилсон – голевой хет-трик – 1:4.