2 тур Лиги Чемпионов 2023-24: матчи вторника
Лев Александров

В этой статье выложены результаты игр второго тура групповой стадии ЛЧ 2023-24. Затронуты группы «A»-«D». Отражено и положение в них после него.

Группа A

Первый матч. Манчестер Юнайтед – Галатасарай. Отнюдь не лёгкая прогулка для манкунианцев, даже провал:

• 18' Расмус Хёйлунн – 1:0.
  • 23' Заха Уилфрид – 1:1.
  • 67' Расмус Хёйлунн – 2:1
  • 72' Мухаммед Актюркоглу – 2:2
  • 75' Удаление у МЮ. За фол последней надежды выгоняется Каземиро.
  • 76' Пенальти в ворота хозяев. Рикарди пробивает мимо.
  • 83' Мауру Рикарди – 2:3

У МЮ огромное преимущество по опасным моментам, но подвела реализация. Турки лучше воспользовались своими шансами.

Второй матч. Копенгаген – Бавария. Довольно сложный выезд для немецкой машины к суровым датчанам:

• 56' Лукас Лерагер – 1:0.
  • 67' Мусиала – 1:1
  • 83' Тель - 1:2

Расклад в этой группе следующий (в скобках разница мячей):

1. Бавария – 6 (6-4)
  2. Галатасарай – 4 (5-4)
  3. Копенгаген – 1 (3-4)
  4. Манчестер Юнайтед – 0 (5-7)

Группа B

Первая встреча. Ланс – Арсенал. «Канониры» встретились с запредельным настроем хозяев:

• 14' Габриэл Жезус – 0:1.
  • 25' Адреан Томассон – 1:1
  • 69' Элю Вахе – 2:1

Вторая встреча. ПСВ – Севилья. Команды выдают скучный первый тайм и убойную концовку:

• 68' Неманья Гуддель – 0:1
  • 86' Люк де Йонг (п) – 1:1
  • 87' Юссеф Эн-Нессери -1:2

Группа C

Первая игра. Унион Берлин – Брага. В прошлом туре обе команды обидно уступили в концовках и сегодня выдали шикарный матч:

• 30' Шеральдо Бекер – 1:0.
  • 37' Шеральдо Бекер – 2:0.
  • 41' Сику Ньякате – 2:1
  • 51' Арминду Брума – 2:2
  • 90+5. Андре Каштру - 2:3

Унион играл здорово первые 40 минут, а на последних секундах вновь пропустил решающий мяч.

Вторая игра. Наполи – Реал. Центральная афиша тура. Команды порадовали публику результативностью:

• 19' Лео Эстигор – 1:0.
  • 27' Джуниор Винисиус – 1:1.
  • 34' Джуд Белингем – 1:2
  • 54' Пётр Зелиньски (п) – 2:2
  • 78' Лукас Вальверде – 2:3

Третий гол Реала забил Вальверде пушечным выстрелом с дальней дистанции. Но почему-то мяч в протоколе был помечен, как автогол вратаря Наполи.

И теперь расстановка сил такова:

1. Реал – 6 (4-2)
  2. Наполи -3 (5-5)
  3. Брага – 3 (5-5)
  4. Унион Берлин – 0. (2-4)

Группа D

Первый поединок. Зальцбург – Реал Сосьедад. Австрийцы ранее одолели Бенфику на выезде. Испанцы разделили баллы с Интером, а в этот вечер удивили хозяев:

• 7” Микель Оярсабаль – 0:1.
  • 27” Браис Мендеш – 0:2.

Второй поединок. Интер – Бенфика. Гости, хоть и бились отчаянно, всё решил один эпизод:

• 66' Маркус Тюрам – 1:0.