• Футбол

Данный материал – это обзор ключевых эпизодов в играх нынешних лидеров (из ведущей пятёрки) и отображение остальных результатов. Также прилагается актуальная таблица.

Матчи лучших

Турин теряет баллы, Болонья ликует, «россонери» не хотят отставать. Столичные футболисты проигрывают.

Матч 1. Лацио – Интер. Римляне идут пока слабо в лиге, гости возглавляют таблицу, и ключевые эпизоды таковы:

• 40' Марушич дал пас неглядя, Лаутару Мартинес вышел один на один, обвёл кипера и отправил мяч в сетку - 0:1.
  • 66' Николо Барелла отдал пас с радиуса ШП, Маркус Тюрам направил снаряд в дальний угол сквозь защитника - 0:2.
  • 87' Лацио в меньшинстве. Пряма красная – Мануэль Лаццари.

Интер не сбавляет победное движение. А Лацио тонет в середине таблицы.

Матч 2. Болонья – Рома. Поединок за удержание на 4-ой строке и потенциальное повышение в таблице. И он проходит так:

• 37' Дан Ндой выдал пас, Никола Моро отличился голом - 1:0.
  • 49' Автогол Расмуса Кристенсена удвоил преимущество хозяев – 2:0

Удивляет уверенность Болоньи и её размещение в ТОП-4. Рома провела блеклый матч.

Матч 3. Дженоа – Ювентус. Сложный выезд для гранда, завершившийся потерей баллов:

• 28’ Федерико Кьеза уверенно реализовал пенальти – 0:1.
  • 48’ Альберт Гудмундссон с паса Калеб Экубана сравнял счёт – 1:1

Дальше на все старания «старая сеньора» не смогла забить победный мяч.

Матч 4. Милан – Монца. Хозяева вылетели из ЛЧ, эта стадия позади, внимание уделяется лиге. И этот матч прошёл в таком ключе:

• 3’ Кристиан Пулишич – ассист, открыл счёт Тейани Рейндерс - 1:0.
  • 41’ Рафаэл Леау отметился пасом, удвоил перевес Ян-Карло Шимич – 2:0.
  • 76' Оливье Жиру – автор передачи, разгром оформил Ноа Окафор – 3:0.

Благодаря этой победе Милан сократил разрыв от Ювентуса.

Другие результаты

Здесь преимущественно победы с минимальным счётом и боевая ничья. Детали:

• Наполи – Кальяри – 2:1. Все голы были забиты в интервале с 69 по 76 минуты. Ещё один мяч хозяев отменил ВАР.
  • Торино – Эмполи – 1:0. Туринцы забили гол на 25’ и удержали перевес до конца.
  • Удинезе – Сассуоло – 2:2. Гости отыгрались с 2:0, забив два пенальти.
  • Фиорентина – Верона – 1:0. Странный матч «фиалок», инициативой владели гости, не забили пенальти. Хотя у хозяев отменили один гол.
  • Аталанта – Салернитана - 4:1. Первый тайм остался за андердогом. Дальше ликовало Бергамо.
  • Лечче – Фронизоне – 2:1. Хозяева победили на «волевых», забив решающий мяч на 89-й минуте.

Текущее положение

В таблице теперь два клуба, отрывающиеся от всех, плотные пелотон с 4 по 8 места. Эти и другие детали: