15 тур в Бундеслиге-1: игры лидеров и другие исходы
Иван Головин

В этом материале разбираются матчи 5 лучших команд Лиги в кратком изложении (ключевые эпизоды по минутам) и отражаются остальные результаты, и присутствует актуальная таблица.

Игры лидеров

Здесь уверенный ход РБ, очередное торможение Дортмунда, шик от Леверкузена и разгром Штуттгарта.

Игра 1. Аугсбург – Боруссия (Д). Гости вымотаны после игры с ПСЖ, и в начале матча инициативой владели хозяева. А в совокупности получилось следующее:

• 23’ Ассист - Мадс Педерсен, голом отметился Эрмедин Демирович – 1:0.
  • 35’ С паса Никласа Фюллькруг сравнял счёт Дониэлл Мален – 1:1

В дальнейшем счёт не изменился, и Дортмунд потерял два очка.

Игра 2. Байер – Айнтрахт. После уничтожения Баварии гости прибыли к другому гранду Лиги, но здесь уже иные расклады:

• 14’ Флориан Вирц (пас) и Виктор Бонифасе (гол) сотворили 1:0.
  • 51' Жереми Фримпонг упрочил преимущество – 2:0.
  • 57' На сей раз Бонифасе отдал, а Вирц забил - 3:0

Игра 3. Бавария – Штуттгарт. Центральный матч тура. Проигравший выпадает из ТОП-3. К тому же в Мюнхене злы после провала во Франкфурте. И получается такое:

• 2’ Контатака хозяев. Заброс. Ошибка на выходе вратаря гостей, Лерой Соне выкатил на Гарри Кейна и тот закатил мяч в пустую раму – 1:0.
  • 25’ Бавария разыграла штрафной удар. Навес. Ким Мин Дже забил головой в ближний угол.
  • 26’ В ВАР обнаружили офсайд у корейца – мяч отменён.
  • 45+2 Заброс на Томаса Мюллера, он убежал от Загаду и положил мяч в уголок.
  • 45+3. Вмешалось ВАР – Томас получил мяч, будучи в офсайде, гола нет.
  • 56’ Навес Александра Павловича на дальнюю штангу, Мин Дже скинул головой дальше, и Гарри Кейн внёс мяч в ближний угол - 2:0.
  • 63’ Павлович подал угловой, Мин Дже пробил головой, и снаряд с рикошетом от защитника залетел в сетку - 3:0.

Бавария реабилитировалась перед болельщиками за 1:5 от Айнтрахта и закрепилась на второй позиции.

Игра 4. Лейпциг – Хоффенхайм. Хозяева в прекрасном настроении и разбираются с нынешним оппонентом:

• 34’ Лукас Клостерман выводит РБ вперёд – 1:0.
  • 42’ Быстрый ответ. С паса Роберта Скова забил Озан Кабак – 1:1
  • 71' Луа Опенда вырезал передачу, Эмиль Форсберг сделал 2:1.
  • 74' На волне третий мяч у РБ забил Мохамед Симакан – 3:1.
  • 90+4. Удаление у гостей.

«Быки» побеждают и всё дальше отрываются от 5-го места.

Прочие исходы

Здесь больше сухих побед и результативная ничья. Подробности:

1. Боруссия (М) – Вердер – 2:2. Клубы устроили качели во втором тайме и логично завершили матч.
  2. Бохум – Унион Берлин – 3:0. Казалось, берлинцы оживились с прошлого тура, но тут же были смяты Бохумом.
  3. Дармштадт – Вольфсбург – 0:1. «Волки» победили, играя с 27 минуты в меньшинстве.
  4. Майнц – Хайденхайм – 0:1. Новичок провёл игру собранно и реализовал свои шансы, не засчитали его второй гол.
  5. Фрайбург – Кёльн – 2:0. Хозяева долго разгонялись, но всё-таки сломили соперника.