14 тур в Бундеслиге-1: игры лидеров и прочие матчи
Тимофей Соколов

Данная статья отображает игры клубов с первых пяти мест на текущий момент розыгрыша Бундеслиги-1. Эти матчи рассматриваются в тезисном изложении: только ключевые эпизоды. Остальные поединки представлены результатами. Также публикуется таблица.

Матчи лучших команд на сегодня

Здесь центральные вывеси и определяющие игры. Мюнхенская «машина» прибуксовала во Франкфурте. Дортмунд оплошал дома, другие разошлись миром. Такие поединки:

Первый. Айнтрахт – Бавария. Хозяева крайне недружелюбно встретили именитого соперника:

• 12’ Шеиби ударил сильно, попал в перекладину. С отскока Омар Мармуш добил с полулёта – 1:0
  • 31’ Кнауфф выцарапал мяч в борьбе с защитником, отдал Эрику Эбимбе, тот накрутил Мазрауи и Дэвиса, и ковырнул снаряд в ближний угол – 2:0.
  • 36’ Кимих потерял мяч, проход Хуго Ларссона, перепасовка с Мармушем, затем Ларссон обвёл защитника и пробил в дальний угол – 3:0.
  • 43’ Серия пасов у ШП хозяев, Сане откатил на Кимиха, тот закрутил мяч в ближнюю «девятку» - 3:1.
  • 50’ Потерял мяч Юпамекано, Шеиби вырезал пас на Эбимбе, тот в касание переправил мяч в ворота – 4:1.
  • 60’ Проникающая передача от Мармуга, набежал Кнауфф и катнул мяч мимо Нойера - 5:1.
  • 61’ Подключился ВАР, изучал момент 2 минуты и засчитал гол.

Уничтожение Баварии, её худший матч в сезоне. Ликование Айнтрахта. Гости сами напривозили голов, особенно Кимих и Юпамекано, потух Кейн.

Второй. Боруссия (Д) – Лейпциг. Сложный календарь для «шмелей» продолжается. На сей раз противостояние с РБ. И оно прошло так:

• 11’ Назначен пенальти в пользу хозяев.
  • 12’ ВАР изменило решение – этот стандарт отменён.
  • 15’ У Боруссии удалён Матс Хуммельц – прямая красная.
  • 32’ Благодаря автоголу Рами Бенсебаини гости впереди – 0:1
  • 45+6 Подал Юлиан Брандт, отличился Никлас Зюле - 1:1
  • 54’ Изящным ударом Кристоф Баумгартнер сотворил счёт 1:2
  • 90+1 Отдаёт Эмиль Форсберг, забивает Юссуф Поульсен – 1:3.
  • 90+3 С паса Брандта вносит интригу Никлас Фюллькруг – 2:3

Большего Дортмунд не смог совершить и уже откатывается на 5-ое место.

Третий. Штуттгарт – Байер. Испытание для обеих команд. Одним нужно доказать логику занимаемой строки, вторым – удерживать лидерство. И здесь происходило следующее:

• 40' Атака хозяев с правой бровки, Йоша Вагноман покатил дальше, Крис Фюрих пробил в ближний угол - 1:0.
  • 47' С левого края ШП Виктор Бонифасе отдал поперечный пас, Флориан Вирц пробил в противоход киперу -   1:1

Команды не выявили победителя, хозяевам не удалось сместить Баварию на 3-ю строку, Байер сохраняет пребывание на вершине