Максим Егоров

В данной статье разбирается в тезисном изложении 12 тур Серии A. В первом разделе обозреваются игры лидирующих клубов, во втором – исходы остальных встреч, в третьем – актуальная таблица.

Матчи с участием лидеров

По большей части это встречи с командами намного ниже уровнем, что дома, что на выезде.

Игра1. Лечче – Милан. «Россонери» находятся в приподнятом настроении после победы на ПСЖ. И нынешний соперник не ровня на бумаге:

• 28’ С передачи Тео Эрнандеса проводит гол Оливье Жиру – 0:1.
  • 36’ Тейани Рейндерс точным ударом удвоил перевес – 0:2.
  • 67' Алексис Блен – пас. Сократил разрыв Никола Сансоне – 1:2.
  • 70' Ламек Банда оформил камбек – 2:2.
  • 90+4. Удаление у Милана. Прямая красная Оливье Жиру.
  • 90+4 Роберто Пикколи с паса Фальконе сделал 3:2.
  • 90+5. VAR отменил взятие ворот – офсайд.

Милан потерял 2 очка, ведя в 2 гола. И ему повезло, что не засчитали гол Лечче на последних секундах.

Игра 2. Ювентус – Кальяри. «Старая сеньора» против возмужавшего аутсайдера проводит матч не без приключений:

• 60' Филип Костич – ассистент, автор гола Бремер – 1:0.
  • 70' Даниэле Ругани устанавливает 2:0.
  • 75' С паса Якуба Янкто сократил разрыв Альберто Доссена - 2:1.

Игра 3. Интер – Фронизоне. Плановый набор баллов фаворитом:

• 43' Генрих Мхитарян отдает, забивает Федерико Димарко – 1:0.
  • 48' Удар с точки точно исполнил Хакан Чалханоглу – 2:0.

И этого хватило для уверенной победы.

Игра 4. Наполи – Эмполи. Сицилийцы  упустили шанс обогнать Милан. Весьма странный матч:

• 28' Джованни Симеоне отличается голом. Но мяч отменён из-за «вне игры».
  • 90+1. Тайронн Эбюэхи отличиля пасом, забил Виктор Коваленко – 0:1.

Неожиданный исход. Наполи сыграли крайне слабо.

Игра 5. Бонус. Пока эти команды не на вершине. Но всё-таки это римское дерби: Лацио – Рома. Но сегодня оно весьма скучное, унылая ничья 0:0.

Остальные поединки

Здесь выделяется игра 6-ой и 8-ой (по итогам предыдущего тура) команд: Фиорентина против Болоньи. Гости довольно высоко взлетели. Но во Флоренции нет лёгкой прогулки:

• 17' С паса Мбалы Н'Зола оформил гол Джакомо Бонавентура – 1:0.
  • 33' Ударом с точки Джошуа Зиркзее устанавливает 1:1.
  • 48' Николас Гонсалес успешно пробивает 11-метровый – 2:1.

Благодаря этой победе «фиалки» обошли в табели сегодняшнего оппонента.

Результаты других матчей следующие:

• Удинезе – Аталанта -1:1. Бергамасцы спаслись на 90+1.
  • Сассуоло – Салернитана - 2:2. Очередной спад хозяев, масса упущенных моментов.
  • Дженоа – Верона - 1:0. Генуя радуется тяжёлой победе.
  • Монца – Торино - 1:1.  Игра равных соперников с логичным исходом.