Обзор 12-го тура Бундеслиги
Тимур Михайлов

В этой статье отражён 12 тур в Бундеслиге-1. Игры клубов из ведущей пятёрки представлены в тезисном формате (описаны ключевые события). Остальные матчи даны в виде исходов. Также прилагается таблица.

Матчи команд из пелотона

Здесь победили почти все фавориты, кто скромно, кто разгромно, кто через камбек. Подробности.

Игра 1. Кёльн – Бавария. В кульминации прошлого сезона мюнхенцы здесь стали чемпионами. И нынешнему аутсайдеру нечего противопоставить гранду, хотя здесь всё решил один эпизод:

• 20’ Контратака гостей. Шупа-Мотинг бьёт, вратарь отражает , добивает мяч Гарри Кейн – 0:1.

Мюнхен не выпадает из гонки. Дело за Леверкузеном.

Игра 2. Айнтрахт – Штуттгарт. Хозяева на грани в ведущую пятйрку. Гости желают удержаться в тройке. Получается упорная борьба:

• 2' Энцо Мийо ассистирует, отмечается голом Дениз Ундав – 0:1.
  • 26' Автоголом отличается Вальдемар Антон, и снова ничья – 1:1
  • 45+2. Пас - Максимилиан Миттельштедт, дубль оформил Ундав – 1:2

Гости удержали преимущество до конца встречи и продолжают соревноваться с грандами.

Игра 3Боруссия (Д) – Боруссия (М). «Боруссийское» дерби. Хозяева – фавориты и доказывают это, но не сразу:

• 13' С передачи Алассана Плеа забил Рокко Райц – 0:1.
  • 28' Ману Кане удвоил преимущество – 0:2.
  • 30' Пас – Юлиан Брандт, Марсель Забитцер отквитал один мяч – 1:2
  • 32' Ассист - Джейми Байно-Гиттенс. Быстрый камбек оформил Никлас Фюллькруг - 2:2
  • 45' Байно-Гиттенс уже забивает сам, и уже впереди «шмели» - 3:2
  • 90+7 Дониэлл Мален ставит точку в игре – 4:2.

Дортмунд вновь сильнее Менхебладбаха и борется за медали.

Игра 4. Вердер – Байер. Середняк против нынешнего лидера, и содержание соответствующее:

• 9' Автогол Оливье Демана выводит гостей вперёд – 0:1.
  • 43' Жереми Фримпонг удвоил перевес – 0:2
  • 76' Амин Адли – ассист, забил Алехандро Гримальдо – 0:3

«Аспириновые» не дают Баварии покоя на верху, дразня её своим лидерством.

Игра 5. Вольфсбург – Лейпциг. У «волков» серия поражений, у «быков» был провальный один матч с Майнцем. И сегодня получается сражение:

• 9' Маттиас Сванберг пасует, отличается Йонас Винд – 1:0.
  • 52' Юссуф Поульсен сравнял счёт – 1:1
  • 66' Йонас Винд отмечается пасом, Рожерио – голом, стало 2:1.

РБ снова проиграли и осложнили положение в борьбе за топовые места. «Волки» впервые победили за несколько недель.