11 тур в Бундеслиге-1: краткое рассмотрение
Роман Павлов

В предложенной статье рассматривает 11-й тур Бундеслиги-1. Детальнее представлены матчи лидеров, остальные игры – в формате исходов. Также присутствует таблица.

Игры лидеров

Их всего 4. Один сражались друг с другом.

Матч 1. Бавария – Хайденхайм. Недавно один новичок получил в Мюнхене 0:8, но этот дебютант поогрызался:

• 14’ Лерой Соне ассиcтирует, Гарри Кейн зажигает своё имя на табло – 1:0.
  • 44’ Ассистент и исполнитель те же – 2:0.
  • 67’ Тим Кляйндинст размочил счёт – 2:1.
  • 70’ Внезапная ничья. Голом отметился Ян-Никлас Бесте – 2:2
  • 72’ Рафаэл Геррейру восстановил реноме – 3:2
  • 85' Ассист - Матис Тель, упрочил фору Эрик Шупо-Мотинг - 4:2.

Хайденхайм проявил характер и дал бой гранду, хоть и уступил.

Матч 2. Штуттгарт – Боруссия (Д). Центральная игра тура. Волей календаря «шмелям» второй тур подряд достаётся крайне сложный соперник. Сам матч вышел таким:

• 11' Хозяева бьют пенальти. Но Кобель отбил удар Криса Фюриха.
  • 36' Никлас Фюлькруг с прострела Рюэрсона катнул мяч в пустую раму – 0:1.
  • 43' Джейми Левелинг изящно скинул, а Дениз Ундав пробил в угол – 1:1.
  • 83' Серу Гирасси успешно пробивает пенальти – 2:1.

Оборона Боруссии трещала по швам, и Штуттгарт должен был весть 4:1 или 5:1, но победил скромнее, даже без Гирасси большую часть матча.

Матч 3. Байер – Унион. Яркое сияние нынешнего чемпионата против угасающего огня прошлого первенства. Положение берлинцев удручающее:

• 23' «Снабженец» Флориан Вирц, автор гола Алехандро Гримальдо -1:0.
  • 57' Йонас Хофман пасует, забивает Одилон Коссуну – 2:0.
  • 73' Передача от Гримальдо, третий мяч проводит Жонатан Та – 3:0.
  • 83' С паса Амина Адли, форменный разгром делает Нейтан Телла – 4:0.

«Аспириновые» демонстрируют мощь и удерживают лидерство.

Матч 4. Лейпциг – Фрайбург. После поражения от Майнца хозяева испытали трудности с этим соперником:

• 6' Изящным ударом Чави Симонс поражает гостевые ворота – 1:0.
  • 45+6. Маттиас Гинтер отдаёт, Мерлин Рёль выравнивает баланс – 1:1.
  • 79' Луа Опенда с точки разводит мяч и кипера по сторонам – 2:1.
  • 81' С паса Симонса бьёт Кристоф Баумгартнер в ближний угол – 3:1.

РБ проснулись под конец матча и добыли заветную победу.

Другие поединки

Здесь особняком стоит игра Вердер – Айнтрахт. Гости набрали внушительные обороты, а хозяева дома довольно крепки. Получается следующее:

• 45+2. Мартин Дукш грамотно исполнил пенальти – 1:0.
  • 50' Леонардо Биттенкорт – ассист, Рафаэль Борре делает 2:0.
  • 65' Омар Мармуш пасует, размочил счёт Эйе Скири – 2:1.
  • 75' С пасы Туты выровнял положение Хрвое Смолчич – 2:2