Алексей Соколов

Данная статья рассматривает 11 тур в АПЛ в трёх блоках. В первом – игры ведущих клубов на сегодня (первая пятёрка). Во втором – другие результаты, в третьем – таблица.

Матчи с участием топов

Здесь 5 игр, включая мощное лондонское дерби и одну центральную вывеску:

Матч 1. Ньюкасл – Арсенал. Главный поединок тура. Набравшие обороты «сороки» против канониров, находящихся в порядке. Получается следующее:

• 64' Энтони Гордон превращает преимущество хозяев в гол – 1:0.

Одного мяча хозяева хватило для победы над мощным соперником.

Матч 2. Фулхэм – Манчестер Юнайтед. Манкунинцам уже хватит проигрывать. Пора браться за дело. И они добыли победу под занавес игры:

• 90+1. С передачи Факундо Пельистри забил Бруну Фернандеш – 0:1.

Матч 3. Манчестер Сити – Борнмут. Никаких неожиданностей. Плановый набор очков сильнейшей командой:

• 30' Родриго Эрнандес – ассист, открыл счёт Жереми Доку – 1:0.
  • 33' Доку пасует, Бернарду Силва улучшает преимущество – 2:0.
  • 37' Доку оформляет дубль – 3:0.
  • 64' Доку – дубль по пасам, 4-ый мяч забивает Фил Фоден – 4:0.
  • 74' Пас - Макс Ааронс. Гол престижа проводит Луис Синистерра – 4:1
  • 83' Хет-трик Доку по передачам. Дубль у Силвы - 5:1.
  • 89' Пасует Оскар Бобб, Натан Аке делает 6:1.

Матч 4. Лутон – Ливерпуль. Вот и очередь мерсисайдцев экзаменовать боевитого новичка, но на деле вышло иначе:

• 80' Исса Каборе отличается пасом, а Тахит Чонг голом – 1:0.
  • 90+5 Луис Диас спаспает команду от проигрыша – 1:1

Ливерпуль недооценил оппонента и потерял 2 очка.

Матч 5. Тоттенхэм – Челси. Яркое столичное дерби, хоть и «аристократы» пребывают нынче низко:

• 6' Пас Папе Матар Сарр, выводит «шпор» вперёд Деян Кулушевски – 1:0.
  • 21' Рахим Стерлинг сравнял счёт. Но VAR отменил мяч – была игра рукой.
  • 28' Гол Мойсес Кайседо. Но снова отмена – офсайд.
  • 33' Кристиан Ромеро – прямая красная. Тоттенхэм в меньшинстве.
  • 35' Коул Палмер с точки выровнял положение – 1:1.
  • 37' Стерлинг забивает. Но взятие отменено – «вне игры».
  • 55' Хозяева вдевятером. Вторая жёлтая - Дестини Удоджи.
  • 75' С передачи Стерлинга забил Николас Джексон – 1:2.
  • 79' Подача со штрафного, забивает Эрик Дайер. Но опять работает ВАР – отменяет гол – офсайд.
  • 90+4. С паса Конора Галлахера дубль делает Джексон – 1:3.
  • 90+6. Хет-трик Джексона – 1:4.

Чудовищная игра для Тоттенхэма, и лучшая для Челси в данном сезоне.

Остальные матчи

Здесь выделяется встреча Ноттингем – Астон Вилла, где бирмингемцы столкнулись со сложностями:

• 5' Ассист Гарри Тоффоло, открыл счёт Ола Айна – 1:0.
  • 47' Снова пас от Тоффоло. Орель Мангала упрочил доминирование – 2:0.

Сенсационный результат и сухое поражение бирмингемцев.

В оставшихся матчах исходы следующие:

• Бёрнли – Кристал Пэлас – 0:2. Вновь поражение аутсайдера.
  • Брендфорд – Вест Хэм – 3:2. Очередной провал гостевой команды.
  • Эвертон – Брайтон 1:1. Гости снова играют вничью.
  • Шеффилд Юнайтед – Вулверхэмптон - 2:1. Первый успех хозяев в этой АПЛ. Победный мяч забит с пенальти на 99-й минуте.