Церемония закрытия Чемпионата Европы 2020
Лев Александров
Лев Александров
  • Евро 2020

Рассказываем о Церемонии закрытия Чемпионата Европы. По большому счету она все еще держится в тайне, но кое какие подробности уже есть.

Финальный матч состоится 11 июля и пройдет на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне. Именно тогда и состоится церемония закрытия Чемпионата Европы 2020. Разумеется, о ней известно не так уж много. Основные детали держатся в строжайшей тайне, но все-таки что-то удалось выяснить.

Торжественное мероприятие начнется с видеоролика с обратным отсчетом до стартового свистка. На церемонии закрытия ожидается выступление группы из 150 человек, в которую войдут 120 представителей массовки, 24 профессиональных танцора и шесть музыкантов из британского военного оркестра Band of the Coldstream Guards.

В ходе церемонии на поле столичной арены будет вынесена 11-метровая копия кубка Анри Делоне – трофея, вручаемого победителю чемпионата Европы.

Также газон стадиона покроют две 30-метровые футболки тех стран, которые выйдут в финал. Кроме того, организаторы планируют использовать порядка 1178 единиц пиротехнических изделий. Одним словом, без ярких красок уж точно не обойдется.

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы