Сборная Швейцарии на ЧЕ по футболу 2020
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Евро 2020

Рассказываем о составе сборной Швейцарии на Чемпионат Европы 2020. Команда, как всегда, считается темной лошадкой, но она вполне может удивить.

Сборная Швейцарии впервые приняла участие В Чемпионате Европы 1996 года и с тех пор пропустила лишь два турнира. Вот и сейчас команда под руководством специалиста из Боснии и Герцеговины Владимира Петковича довольно легко отобралась на турнир. Главный тренер возглавляет сборную Швейцарии с 2014 года и пока не допускает непопадания на крупные турниры.

У сборной Швейцарии достаточно опытный состав. Молодых футболистов не так много, но они все-таки есть. Можно выделить защитника Джордана Лотомбу и Дэна Ндоэ, оба выступают за Ниццу и готовы себя проявлять. Но и вообще, в каждой линии сборной Швейцарии есть футболисты, играющие ведущие роли в своих командах. Аканджи и Мбабу вошли в число лучших игроков Бундеслиги. Был хорош там и полузащитник Захария. Классно проявил себя в Аталанте неуотомимый Ремо Фройлер, а Цубер после неудачного опыта в России заматерел во Франкфурте.

В нападении вся надежда на мощных Эмболо и Сеферовича, которые будут давить защитников. Ну и, конечно, Джердан Шакири опасен в любом случае, пусть играл за Ливерпуль он немного.

 

Вратари: Ивон Мвого (ПСВ), Йонас Омлин (Монпелье) и Янн Соммер (Боруссия Менхенгладбах);

Защитники: Мануэль Аканджи (Боруссия Дортмунд), Лорис Бенито (Бордо), Эрай Джемерт (Базель), Нико Эльведи (Боруссия Менхенгладбах), Джордан Лотомба (Ницца), Кевин Мбабу (Вольфсбург), Бечир Омерагич (Цюрих), Рикардо Родригес (Торино), Фабиан Шер (Ньюкасл), Сильван Видмер (Базель);

Полузащитники: Кристиан Фасснахт (Янг Бойз), Эдимилсон Фернандес (Майнц), Ремо Фройлер (Аталанта), Марио Гавранович (Динамо Загреб), Адмир Мехмеди (Вольфсбург), Гранит Джака (Арсенал), Денис Закария (Боруссия Менхенгладбах), Джибрил Соу (Айнтрахт Франкфурт), Рубен Варгас (Аугсбург);

Нападающие: Брил Эмболо (Боруссия Менхенгладбах), Джердан Шакири (Ливерпуль), Харис Сеферович (Бенфика), Стивен Зубер (Айнтрахт).

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы