Состав Польши на Чемпионат Европы по футболу 2020
Лев Александров
Лев Александров
  • Евро 2020

Рассказываем о сборной Польши по футболу. Недавно сборная России играла с этой командой товарищеский матч, но на турнире это будет совсем другая команада.

На прошлом Чемпионате Европы сборная Польши впервые вышла в плей-офф. Теперь же, конечно, "драконы" очень бы хотели повторить этот результат, учитывая, что Чемпионат мира в России получился для них неудачным.

Главный тренер Пауло Соуза, известный по работе в Италии, собрал очень хороший состав. В каждой линии у сборной Польши есть футболисты очень высокого уровня. Пожалуй, хромает несколько линия защиты. Камил Глик не молодеет, да и напарника у него мощного нет.

В центре полузащиты вся надежда на пару Крыховяк-Зельински. Полузащитник Наполи провел шикарный сезон, так что, наверняка, будет ключевым винтиком в построениях Соузы.

С атакой же все предельно понятно. У сборной Польши есть козырь в лице одного из лучших нападающих последних лет Роберта Левандовского, который провел уникальный сезон и готов зажечь на Чемпионате Европы. В паре с ним зачастую в сборной Польши играл Аркадиуш Милик, но нападающий Марселя получил травму, так что в сборную будет вызван кто-то еще. Вполне возможно, что им станет Шиманьски из Динамо.

Вратари — Лукаш Фабианьский, Лукаш Скорупский, Войцех Щенсный, Радослав Маецкий;

Защитники — Ян Беднарек, Бартош Берешиньский, Павел Давидович, Камиль Глик, Михал Хелик, Томаш Кендзера, Камиль Пионтковский, Тимотеуш Пухач, Мацей Рыбус;

Полузащитники — Пшемыслав Франковский, Камиль Юзвяк, Матеуш Клих, Кацпер Козловский, Гжегож Крыховяк, Кароль Линетти, Якуб Модер, Пшемыслав Плахета, Петр Зелиньский;

Нападающие — Роберт Левандовский, Давид Ковнацкий, Кароль Свидерский, Якуб Шверчок;

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы