Сборная Нидерландов на ЧЕ 2020
Тимофей Соколов
Тимофей Соколов
  • Евро 2020

Рассказываем о сборной Нидерландов. Команда наконец-то попала на крупный турнир, но не все для нее складывается здорово.

Наконец-то сборная Нидерландов попала на крупный турнир. Команда пропустила Чемпионат Европы 2016 и Чемпионат мира 2018. Но на этот раз дружина Роналда Кумана справилась на ура в отборочном этапе. Хотя, при этом, команду на Чемпионат Европы повезет не он, а Франк Де Бур, ведь Роналд Куман покинул сборную Нидерландов ради Барселоны, а ведь, случись Чемпионат Европы год назад, именно Куман бы и был у руля команды.

Увы, не обошлось и без потерь. В первую очередь речь о Виргиле Ван Дейке, который так и не смог восстановиться после травмы крестообразных связок. Хотя, надо заметить, что Ван Дейк все равно поедет на турнир, ведь он вошел в тренерский штаб команды. Также не сыграет и Донни Ван Де Бек, который буквально накануне получил повреждение. Обращает внимание, что в команду вызван Квинси Промес, который будет бороться за место в стартовом составе. А вот не вернись он в Москву, возможно, в заявке бы его не было.

В целом же, у сборной Нидерландов очень крепкая команда, но, увы, не такая звездная, как была лет десять назад.

вратари: Марко Бизот (АЗ), Мартен Стекеленбург («Аякс»), Тим Крул («Норвич Сити»);

защитники: Дейли Блинд («Аякс»), Стефан де Фрай («Интер»), Джоэл Велтман («Брайтон»), Маттейс де Лигт («Ювентус»), Натан Аке («Манчестер Сити»), Дензел Дюмфрис (ПСВ), Патрик ван Анхолт («Кристал Пэлас»), Оуэн Вейндал (АЗ), Юрриен Тимбер («Аякс»);

полузащитники: Джорджиньо Вейналдум («Ливерпуль»), Френки де Йонг («Барселона»), Дэви Клаассен («Аякс»), Мартен де Рон («Аталанта»), Донни ван де Бек («Манчестер Юнайтед»), Раян Гравенберх («Аякс»), Тен Компейнерс (АЗ);

нападающие: Мемфис Депай («Лион»), Квинси Промес («Спартак» Москва), Люк де Йонг («Севилья»), Стивен Бергхейс («Фейеноорд»), Дониэлл Мален («ПСВ»), Ваут Вегхорст («Вольфсбург»), Коди Гакпо (ПСВ).

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы