Состав Бельгии на Чемпионате Европы 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
  • Евро 2020

Рассказываем о заявке сборной Бельгии, которая считается одним из фаворитов всего турнира, а также является первым соперником сборной России.

Что сказать, у Роберто Мартинеса в распоряжении есть замечательные футболисты. На Чемпионате мира 2018 в России сборная Бельгии добилась третьего места, а сейчас многие считают команду одним из фаворитов. При этом, нельзя сказать, что сейчас сборная Бельгии сильнее, чем была 3 года назад. Все-таки лидеры не молодеют, хотя и остаются опасными для любого соперника. У "красных дьяволов" можно сказать, не так много свежей крови. Можно выделить разве что центрального защитника Бояту, а также Юри Тилеманса, который будет играть важную роль в центре полузащиты. Кстати, о нем. Кевин Де Брюйне получил серьезную травму в финале Лиги чемпионов, но все-таки сумел быстро восстановиться и будет готов к Чемпионату Европы, хотя вряд ли он сыграет против сборной России в первом туре.

В атаке же главная надежда на Ромелу Лукаку. Вот он, как раз, уж точно лучше, чем был на Чемпионате мира. Ромелу стал лучшим футболистом Серии А и чемпионом Италии, так что его настроение такое же великолепное, как и его текущая форма.

вратари — Тибо Куртуа («Реал», Испания), Симон Миньоле («Брюгге»), Матц Селс («Страсбур», Франция);.

защитники — Тоби Алдервейрелд («Тоттенхэм», Англия), Дедрик Бойата («Герта», Германия), Джейсон Денайер («Лион», Франция), Томас Вермален («Виссел Кобе», Япония), Ян Вертонген («Бенфика»);.

полузащитники — Янник Феррейра-Карраско («Атлетико», Испания), Тимоти Кастань, Юри Тилеманс, Деннис Прат (все — «Лестер», Англия), Насер Шадли («Башакшехир», Турция), Торган Азар, Тома Менье, Аксель Витсель (все — «Боруссия», Дортмунд, Германия), Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити», Англия), Леандер Дендонкер («Вулверхэмптон», Англия), Ханс Ванакен («Брюгге»);.

 

нападающие — Жереми Доку («Ренн», Франция), Эден Азар («Реал», Испания), Дрис Мертенс («Наполи», Италия), Леандро Троссард («Брайтон», Англия), Миши Батшуайи, Кристиан Бентеке (оба — «Кристал Пэлас», Англия), Ромелу Лукаку («Интер», Италия).

Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы