Расписание матчей Евро 2020 в Севилье
Михаил Попов
Михаил Попов
  • Евро 2020

4 поединка Чемпионата Европы 2020 пройдут в испанской Севилье. Хозяева проведут там 3 матча групповой стадии, а в первом раунде плей-офф на "Эстадио Ла Картуха" сыграет победитель квартета "В", где выступает сборная России.

Бильбао изначально собирался принять матчи Евро, но власти города не смогли гарантировать безопасность зрителям в связи с пандемией и на помощь пришел стадион «Эстадио Ла Картуха» в Севилье. Это олимпийская арена, которая является третьей по мощности в Испании после знаменитых сооружений «Ноу Камп» и «Сантьяго Бернабеу». В 1999-м году сам король страны присутствовал на ее открытии.

Сразу отметим, что стадион классической овальной формы, с крышей, защищающей трибуны, а также наличием беговых дорожек. Арена вмещает 57 тысяч болельщиков, но на поединки группы пустят только треть (30%) и четверть болельщиков в матче первого раунда плей-офф. Стартует Евро 2020 в Севилье 14-го июня любопытным поединком Испания – Швеция. Завершающий матч на этой арене в рамках чемпионата будет сыгран 27 июня на стадии 1/8 финала, в котором будет представлен победитель группы «В».

Стадион был построен для проведения Олимпийских Игр, но заявка испанцев не прошла. Арена «Эстадио Ла Картуха» позволяет страховать клубы Севилья и Реал Бетис во время плановой реконструкции их сооружений. В 2003-м году почти 53 тысячи болельщиков на трибунах «Олимпийского» стадиона в Севилье стали свидетелями финала Кубка УЕФА.

Тогда Порту и Селтик сыграли 2-2 в основное время. На голы Дерлея и Аленичева дублем ответил Хенрик Ларссон, а победный мяч Дерлей забил в дополнительное время и Порту стали чемпионами. На арене проводятся концерты международных звезд, также были сыграны финалы Кубка Короля, матчи теннисного Кубка Дэвиса. В городе рекомендуем посетить Площадь Испании, Королевский дворец Алькасар и его сады, Кафедральный собор, башню Хиральда, метрополь Парасоль.

 

Расписание матчей Чемпионата Европы 2020 в Севилье:

 

  • Испания – Швеция, 14 июня в 22-00 (время московское).

 

  • Испания – Польша, 19 июня в 22-00.

 

  • Словакия – Испания, 23 июня в 19-00.

 

  • 1/8 финала, 1B – 3A/D/E/F, 27 июня в 22-00.
Комментарии ()

Смотрите также:

Список трансферов лето 2021

Список трансферов лето 2021

Список совершившихся трансферов в российском и европейском футболе. Кто и куда перешел летом 2021 года?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Когда закончится Чемпионат Европы по футболу?

Информация о том, когда состоится последний матч Чемпионата Европы по футболу в этом сезоне. Сколько продлится праздник футбола?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда плей-офф Евро-2020 по футболу?

Когда закончится групповой этап Чемпионата Европы по футболу и начнется стадия плей-офф? Один из самых интересных вопросов касаемо ЧЕ по футболу.

К началу страницы